В Коми дом и машину активистов разрисовали крестами с пожеланиями смерти (фото)

В Коми дом и машину активистов разрисовали крестами с пожеланиями смерти (фото)www.novayagazeta.ru

Возмутительный случай произошел в селе Щельябож

В селе Щельябож Республики Коми неизвестные пытались запугать местных активистов, которые занимаются привлечением внимания к экологическим проблемам региона. Дом Натальи Лохановой и машину Егора Канева разрисовали перевернутыми крестами. Об этом сообщает «Новая газета».

Активистов селе Щельябож Республики Коми запугивают неизвестные. Дом местной жительницы Натальи Лохановой расписали серыми перевернутыми крестами, а на стене написали «Упокой». То же самое произошло с автомобилем «Нива», который принадлежит односельчанину Натальи Егору Каневу.

Наталья и Егор связывают этот возмутительный случай со своей деятельностью. Дело в том, что летом этого года они пытались привлечь внимание общественности к бедственному положению жителей пострадавшей от паводка деревни Праскан. Боле того в доме Натальи останавливались экологические активисты, а Егор возил их на этой самой «Ниве».

- Я сейчас в Сыктывкаре, страшно, конечно, говорят, это ритуал какой-то, проклятие, - рассказала «Новой» Лоханова. - Мало того, что изрисовали стены и стекла, у порога еще насыпали соль, золу.

Пострадавшие заявили о происшествии в полицию. Туда же, а также в районное управление ФСБ направили коллективное обращение жители села. Они боятся, что тоже станут объектом ненависти.

Как вы думаете, кто и зачем это сделал? Свое мнение пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости