Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Коми вошла в топ‑30 регионов по выполнению федеральных программ

Коми вошла в топ‑30 регионов по выполнению федеральных программфото Республика Коми

На заседании сессии Государственного Совета Коми 23 апреля председатель регионального правительства Дмитрий Братыненко отчитался о результатах работы за минувший год и обозначил ключевые цели на ближайшее будущее. В своём докладе он констатировал, что уровень реализации нацпроектов в регионе стал наивысшим за последние годы.

Финансовое исполнение целевых программ достигло рекордных 99,45%. Благодаря такой динамике субъект совершил масштабный рывок в общероссийском рейтинге, поднявшись с 72-й на 19-ю позицию. Эта цель, ранее поставленная главой республики Ростиславом Гольдштейном, была успешно выполнена.

В текущем периоде акцент в работе сохраняется на сферах здравоохранения, демографической политики и обеспечения безопасности на дорогах, которые определены как основные драйверы развития. Параллельно в 2025 году регион приступил к выполнению 13 новых федеральных проектов, сформированных по целевым принципам.

Общий объём финансирования этих программ на 2026 год утверждён в размере 15,8 миллиардов рублей.

Напомним, ранее сообщалось, что в Сыктывкаре пройдёт экологический субботник "Мы за чистоту".

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале.

Популярное

Последние новости