В Сыктывкаре закрыли рынок

В Сыктывкаре закрыли рынокСкрин Яндекс. Карты

Деятельность рынка была незаконной

В Сыктывкаре у железнодорожного вокзала закрыли рынок. Дело в том, что его деятельность была незаконной. Кроме того, городская прокуратура выявила ряд грубых нарушений, при которых работа рынка должна быть прекращена. Об это сообщается на сайте Прокуратуры Республики Коми.

Прокуратура Сыктывкара стала инициатором закрытия рынка у железнодорожного вокзала. При проверке ООО «Анив», которому принадлежит право аренды земельного участка, выявили грубые нарушения: отсутствие места, где размещается установленная законом информация; нет указания типа рынка; нет лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы; использование весов без метрологической проверки. Более того, в некоторых торговых павильонах, где продавали продукты питания, не было раковин для мытья рук. Чистота на территории рынка не соблюдалась, как и меры безопасности.

Где вы совершаете покупки? Расскажите в комментариях к статье

Ранее прокурор Сыктывкара подал иск о признании рынка незаконным. Городской суд удовлетворил требования о закрытии торговых точек до получения разрешения на организацию розничного рынка. Однако обязательный документ так оформлен и не был. Осуществление деятельности без этого разрешения означает уклонение от исполнения требований Закона «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ».

...

  • 0

Популярное

Последние новости