Под Сыктывкаром мальчик провалился в открытый люк (фото)

Под Сыктывкаром мальчик провалился в открытый люк (фото)Фото Олега Фролова

Дети гуляли на территории учебного заведения

В субботу, 19 августа, под Сыктывкаром произошел несчастный случай: мальчик провалился в открытый люк. Как порталу PG11.ru рассказал очевидец Олег Фролов, дети гуляли на территории бывшего СПТУ-1. Также он сообщил, что ребенок получил ссадины и синяки.

Порой самая обычная прогулка может закончиться весьма неожиданно и даже плачевно. Так, вчера, 19 августа, в Сыктывкаре, дети гуляли на территории бывшего СПТУ-1 по улице Судоремонтной. В какой-то момент мальчик провалился в открытый люк:

- Около 18 часов вечера две молодые мамы с детьми 8-9 лет прогуливались по поселку. Как вдруг неожиданно раздался истошный крик ребенка. Дети, играясь, не заметили в траве открытый люк, и один из них на половину своего тела провалился в колодец, - рассказывает очевидец Олег Фролов.

К счастью, ребенка успел поймать его друг, который был рядом:

- Благо сработала реакция второго ребенка, который вовремя подхватил своего друга за руки и не дал полностью провалиться в него. Девушки подбежали и вытащили ребенка из колодца, - продолжает рассказ Олег.

Тем не менее, для мальчика все могло закончиться гораздо хуже. Но он получил не серьезные раны:

- Все обернулось царапинами, синяками и ссадинами. Страшно представить, что могло произойти с ребенком. Конечно, нужно было сразу вызвать сотрудников полиции, чтобы составить протокол о том, что по такому-то адресу люк оказался действительно открытым, обратиться в больницу, чтобы факт падения был занесен в медицинские документы, и привлечь виновных к ответу. Но в этой ситуации родители были настолько напуганы, что про все это забыли и побежали скорее обрабатывать ребенку раны, - подытожил Олег Фролов.

Но у мужчины остались вопросы без ответа: " Почему колодец был открыт? Кто за него отвечает? И долго он будет открыт, подвергая жителей поселка серьезным опасностям?".

А как думаете вы, когда решится проблема поселка Краснозатонского? Предположите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости