Для сыктывкарских родителей изменится формат ведения электронного дневника школьника

Для сыктывкарских родителей изменится формат ведения электронного дневника школьникафото из архива редакции

Теперь в систему можно будет зайти только через портал Госуслуг

С 15 сентября сыктывкарские родители могут посмотреть оценки свои детей в электронном дневнике, но зайти можно будет только через портал Госуслуг. На общегородской планерке у мэра заместитель начальника управления образования администрации Наталья Котелина разъяснила, как родителям пройти процедуру регистрации.

С 15 сентября войти в систему электронных дневников можно будет только с учетной записью портала Госуслуг. Логин и пароль, которые выдавались в школе, для родителей действовать перестанут.

- Следует зарегистрироваться на gosuslugi.ru и дождаться результата автоматической проверки ваших данных. После этого зайдите в один из Центров обслуживания, чтобы там подтвердили вашу личность. Центры обслуживания находятся рядом с домом, сама процедура занимает меньше 15 минут. Не забудьте взять с собой паспорт и СНИЛС, - рассказала Наталья Котелина.

Вход через Госуслуги обязательный для всех государственных систем. Одни и те же логин и пароль используются для входа на Госуслуги, портал госуслуг Коми, сайты ПФР и ФНС. Если какая-то государственная система еще не перешла на такой способ авторизации, то это вопрос времени. Такой способ входа нужен для безопасности граждан и системы. Когда входит пользователь с учетной записью Госуслуг, система понимает, что это гражданин РФ с настоящими данными и ему можно доверять.

Подробнее можно прочитать ЗДЕСЬ

Как вы оцениваете систему электронных дневников? Расскажите об этом в комментариях к статье

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости