Наверх

В Сыктывкаре запретят продажу алкоголя

Возрастное ограничение: 16+
В администрации Сыктывкара объяснили причину

1 и 2 июля в Сыктывкаре ограничат продажу алкоголя. Об этом сообщили в сообществах в соцсети "ВКонтакте". В администрации города порталу PG11.ru объяснили, что это прописано в законе Российской Федерации.

В социальной сети "ВКонтакте" стала распространяться информация о том, что 1 и 2 июля в магазинах Сыктывкара будет запрещена продажа алкогольной продукции. Однако для многих горожан это стало внезапной новостью, а потому у них возник вопрос, с чем связано такое ограничение. В администрации столицы Коми объяснили, что все по закону:

- 27 июня был день молодежи. В законе прописано, что алкоголь запрещено продавать в праздничный день и в выходные, которые следуют за ним, - пояснили в пресс-службе мэрии.

Запрет на продажу алкоголя - еще один повод провести трезвые выходные, занимаясь спортом. Поэтому, дорогие сыктывкарцы, готовьте велосипеды, ролики и самокаты, доставайте сумку для пикника и айда на природу.

Алкоголь День молодежи в Сыктывкаре

Комментарии 26

30 июня 2017, 11:22 Сергей
Очередной тупой бред. Как покупали в пивнушках, так и будут, в Сыктывкарпиво например. Запретить полностью то слабо. Идиоты
30 июня 2017, 11:24 Горожанин
Запрет на продажу алкоголя - еще один повод основательно затариться накануне.
30 июня 2017, 11:28 а чего на два дня то?
чаще в народе надо быть, господа чиновники, в орбите например по пути в сад через утро лежат кучки упийцев, щедро одаренные товарами из магазина мария, что стоит на Ветеранов, и все прекрасно это видят и точно также всем- фиолетово на эту синюю проблему. 22й век на дворе а меня тревожат не полеты в космос, а то, что эти демоны в подъезде ссут. продавать надо с 10 утра и до 15 часов и только в будни. раз уж контролировать лень.имхо
30 июня 2017, 11:38 Сергей
В догонку... Моя работа связана, в том числе и с торговлей пивом. 26 июня когда мне подходила молодежь и задавала вопрос почему не будем торговать алкоголем 27 числа, я объяснял. В ответ удивлённые лица и практически все говорили что основная пьянка была на выходных. Где б л я т ь логика у принимающих законы?
30 июня 2017, 11:39 .
Кроме спорта и алко есть в сыктывкаре развлечения?
30 июня 2017, 11:44 Сергей
.
Кроме спорта и алко есть в сыктывкаре развлечения?
Есть- алкоспорт
30 июня 2017, 11:54 Горожанин
Значит будем пить разливное пиво купленное в пивнушках, у них лицензия общепита, на них запрет не распространяется. ))))))
30 июня 2017, 13:09 пьянству бой
Ограничение на продажу по времени ....? разве есть такой закон???)))) я не говорю про завтрашние выходные... Просто бред - закон запрещает продажу после 22.00 а процесс идет!!!! ржу не могу))))))
30 июня 2017, 14:06 Тимоха
Это армянское лобби, бараны. Гадаете тут, чё почем. 200 рэ полторашка охоты спецом заходил в кураж на вокзале. причем 25-го числа. А это был не день молодежи. какой-то потрох в правительстве не заботится о трезвости молодняка, а лоббирует армянинов, которые ему откат принесут. Задолбал меня июнь этот с запретами. В июле дней десять придумают еще. Предлагаю запрет внести на красные лица которые покупатели. Ежедневно пусть прутся в армянский шалман и закупаются там в три дорога.
30 июня 2017, 14:36 Алкус
Блин хорошо написали. Срочно тариться надо! А то как на выходных и не забухать!
30 июня 2017, 15:14 Ппр
Горожанин
Главное предохранятся)
И спереди и сзади )
30 июня 2017, 15:23 Тим
Стрелок
А, что это ты всё об армянском шалмане так печёшься? В доле? И ещё, день молодёжи был 27-го.
Из чего сие следует, что я в доле армянских шалманов? Из-за того что я их рекламирую обличая? Хочешь, я скажу какой у тебя мозг цветом?
30 июня 2017, 15:42 Lenka_OFF
ДОБРА Всем! Недавно узнала что именно паразиты в организме человека приводят к возникновению большинства смертельных заболеваний,а зараженны ими 97% людей. Это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http/upl.pp.ua/parazitu
30 июня 2017, 16:38 Горожанин
а чего на два дня то?
чаще в народе надо быть, господа чиновники, в орбите например по пути в сад через утро лежат кучки упийцев, щедро одаренные товарами из магазина мария, что стоит на Ветеранов, и все прекрасно это видят и точно также всем- фиолетово на эту синюю проблему. 22й век на дворе а меня тревожат не полеты в космос, а то, что эти демоны в подъезде ссут. продавать надо с 10 утра и до 15 часов и только в будни. раз уж контролировать лень.имхо
Умный учится на чужих ошибках, дурак на своих. Расцвет бутлегерской мафии в США 100 лет назад ничему не научил? Сухой закон там потом отменили, но бутлегеры уже не вернулись к честному труду, продолжили осваивать другие криминальные направления. А полусухой закон Горбачёва? Наркомафия на нём нехило поднялась! А теперь Мишку Пятнистого благословляют виноделы Франции, Италии, Испании за вырубленные виноградники.
30 июня 2017, 17:44 Горожанин
Горожанин
Запрет на продажу алкоголя - еще один повод основательно затариться накануне.
На магазинах даже объявлеия висят: позаботьтесь заранее. Кто придумал этот закон- дебил конченный. Сегоднямагазы план по алкоголю перевыполнят. Затариваются даже непьющие.
30 июня 2017, 18:24 Андрей
Надо в будни запрещать а не выходные. Дебилы!
30 июня 2017, 18:40 Горожанин
Горожанин
На магазинах даже объявлеия висят: позаботьтесь заранее. Кто придумал этот закон- дебил конченный. Сегоднямагазы план по алкоголю перевыполнят. Затариваются даже непьющие.
Согласен. Самое то тупое, что завтра народ пойдет в тоже Сыктывкарпиво и нормально затариться, завтра они сливки снимут. А где же, чиновники долбаные, забота о здоровье?
01 июля 2017, 16:27 алекс
Андрей
Надо в будни запрещать а не выходные. Дебилы!
1 го днюха ,не знал буду отмечать с понедельника ! это как минимум 10 человек трудоспособного населения выведу из строя ))))
01 июля 2017, 21:13 юрий
видимо мало вас господа чиновники вас пересажали по всей КОМИ???
01 июля 2017, 21:58 Не важно
Ничего что день молодёжи всегда был в последние выходные июня, а не 27-го??? Че за бред!
И тоже мне запрет на алкоголь. В пятерочке только пиво продавали, а в Империи вин все что хочешь, и где тут закон?!!
02 июля 2017, 12:08 Владимир
Всем абсолютно ясно, что под предлогом борьбы за трезвость, кто то зарабатывает деньги. Ведь можно купить абсолютно всё, только не везде, и не за те деньги. За богатство избранных должны платить остальные. Такова нынче политика нашего государства.