Коми снова в тройке самых пьющих регионов России

Коми снова в тройке самых пьющих регионов Россиииз архива PG11.ru

Таковы данные Роспотребнадзора

Роспотребнадзор назвал самые пьющие регионы России. И Коми в прошлого года не сдала своих позиций - республика снова в тройке лидеров. Это подтверждалось и прошлым рейтингом, составленным в рамках общественного проекта. Сейчас же данные озвучены официальным госорганом.

Последний доклад о самых пьющих регионах представляли в Совете Федерации 24 марта этого года. Теперь примерно такие же данные озвучил Роспотребнадзор: Республика Коми снова на третьем месте. Тогда, конечно, эти данные удивили и обескуражили всех. Но сейчас, когда наш край уже третий раз называют самым пьющим, отрицать это становится бесполезно.

Меж тем, больше всего алкоголя пьют в Магаданской области. Показатель потребления в прошлом году там составил более 14 литров чистого спирта на душу населения. На втором месте — Москва с показателем 13,3 литра. И на третьем Коми и Сахалинская область — в них показатель превысил 13 литров.

Самый низкий объем продаж крепких алкогольных напитков на душу населения зафиксирован в республиках Ингушетия и Чечня — 0,1 литра, Кабардино-Балкарской Республике — 0,5 литров, Республике Северная Осетия — 0,6 литров.

А сколкьо пьете вы? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости