Сыктывкарские дома-свалки снесут в течение месяца

Сыктывкарские дома-свалки снесут в течение месяцаФото ОНФ в Коми

Всего в план на этот год занесены более 20 строений

Два дома-свалки, которые находятся в Сыктывкаре по улицам Серова и Банбана, будут снесены уже в течение месяца. Стоит отметить, что таких ветхих строений по городу достаточно много. Более 20 из них будут снесены до конца года. Об этом мэр города Валерий Козлов рассказал во время общегородской планерки.

Два дома-свалки, как их прозвали активисты Общероссийского народного фронта в Коми, находятся по адресам Серова, 41 и Банбана, 19 в Сыктывкаре. Их обнаружили во время очередного рейда

«В ходе рейда активисты Народного фронта обнаружили расселенные деревянные дома в Сыктывкаре по улицам Серова, 41 и Банбана, 19, которые превращены в свалки мусора. Состояние строений ужасное и опасное для граждан. Оба расселенных дома расположены непосредственно рядом с тротуарами, ограждение отсутствует, причем эти дома уже неоднократно поджигались, внутри – горы мусора. Сами дома – одни сплошные большие свалки», – рассказал координатор проекта Народного фронта «Генеральная уборка» в Коми Михаил Ковалев.

Во время общегородской планерки, которую мэр Сыктывкара проводит в эту самую минуту, стало известно, что два этих дома снесут в конце мая или начале июня. Всего в этом году запланировано снести более 20 домов. Их снос будет производиться по мере расселения.

Какие дома в городе, по вашему мнению, нужно снести? Пишите адреса в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости