Сыктывкарский тренер рассказал, как похудеть на 10 килограммов за 5 дней

Геннадий Лунгор рассказал, что делать, когда джинсы трещат по швам

Весна уже не за горами. Сыктывкарки начали думать, как избавиться от лишних килограммов, набранных долгими зимними вечерами в обнимку с пледом и вкусняшками. Сыктывкарский тренер Геннадий Лунгор рассказал порталу  PG11.ru, возможно ли похудеть быстро и как сделать так, чтобы мотивация к здоровому образу жизни никогда не исчезала.

- А что будет, если не есть, чтобы похудеть?

- Самая главная цель нашего организма - сохранить мозг в рабочем состоянии. Когда мы не едим, что подвергаем его стрессу. Он первым делом уменьшит количество мышечных волокон, которые требуют питания. Нам будет казаться, что мы похудели. Но смотрим на себя в зеркало и видим страшную картину: кожа обвисла, волосы тусклые, зубы шатаются. Организм будет сжигать жир в самую последнюю очередь. А человек, тем временем, остается без важного мышечного каркаса. Это увеличит вероятность получения травм. Зато похудели на 15 кило. В принципе, молодцы. Только пора уже ложиться в больницу.

- Помогали ли вы быстро похудеть?

- Было такое, что даме надо было похудеть за месяц к встрече однокурсников. Или часто обращаются с просьбой помочь похудеть к отпуску. За такие случаи не берусь.

- Как похудеть на 10 килограмм за 5 дней?

- Ну, например, если только руку отрезать. Других вариантов особо нет. Если худеть экстремально, не есть, приседать с утра до вечера, то организм будет испытывать стресс. Потерянные с большим трудом килограммы обязательно вернутся. 

- Сколько килограммов в месяц можно сбросить, чтобы вес не возвращался?

- Это зависит от индивидуальных особенностей. Например, для человека с весом в 90 килограмм можно скидывать 3-4 килограммов в месяц без проблем для здоровья.

- Что делать, когда правильно питаешься, ходишь на тренировки, а вес не уходит?

- Основной совет: заведите тетрадь. Сфотографируйте себя, запишите объемы, зафиксируйте свой вес и начните следить за изменениями. Через полтора месяца, когда надоест заниматься и вы скажете, мол, как же задолбало все, хочу домой, то откройте тетрадь. Понимаете, вы не можете почувствовать, как меняетесь, потому что видите себя каждый день в зеркале. Как только откроете тетрадь, то поймете, что все идет по плану. Поэтому не надо зацикливаться на весе. Надо ориентироваться на объемы и на внешний вид.

- Как заставить себя худеть, если лень?

- Главная работа тренера - не тренировать, а быть психологом. То есть выслушать человека и сказать, что ему делать. Я всегда говорю: «Свое будущее вы выбираете сами!» Нужна дисциплина. Если человек пришел, чтобы просто провести время и сказать, мол, я пытался похудеть, то пошел в баню тогда! Такие люди приходят вечером домой, наедаются борща, выпивают пива и ложатся спать. В таком случае лучше радоваться своему животу и сидеть дома. 

- А если не есть после шести, то можно похудеть?

- Ерунда это все. Я называю это - диета от гугла. Однажды мы пробовали ввести в поисковике любое слово с припиской «диета». Так я узнал, что есть пивная диета. Просто выпиваешь шесть литров пива натощак и якобы худеешь. Однако, к каждому человеку нужно подходить индивидуально. То есть кому-то лучше подходит одна диета, кому-то - другая. Это даже не диета, как таковая, а правильное питание.

- Сколько тренировок в неделю должно быть?

- В среднем, от двух до трех. Но никто же не мешает вам встать с утра и прогуляться. Но без фанатизма, друзья мои, а то можно быстро перегореть. Важно полюбить спорт и не относиться к нему, как к работе. Тогда будет легко.

Что вы делаете, когда вам нужно похудеть? Поделитесь своими секретами в комментариях под этой статьей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости