Сыктывкарца напугал прозрачный таракан-альбинос, который завелся в его квартире

Сыктывкарца напугал прозрачный таракан-альбинос, который завелся в его квартирефото Виталия Тимушева

Он поймал одну особь, засунул ее в банку и сфотографировал

В одной из квартир Эжвинского района Сыктывкара завелись белые тараканы. Горожанин Виталий Тимушев был так удивлен насекомыми необычной расцветки, что поймал одну особь, засунул ее в банку и сфотографировал. Об этом он написал в одной из сыктывкарских групп в соцсетях.

Сообщение о совершенно белом и прозрачном таракане-альбиносе в городской квартире появилось в одной из сыктывкарских групп в соцсетях в понедельник, 13 февраля.

- А у вас тоже водятся белые тараканы? - подписал фото необычного насекомого горожанин Виталий Тимушев.

Сыктывкарцы отреагировали на фото по-разному. Кто-то писал «Фу!», кто-то отметил необычность окраски насекомого. Один читатель отнесся к сообщению с юмором:«Зима на дворе, вот таракан и белый. Это маскировка. Летом он позеленеет в тон травы».

Кандидат биологических наук Оксана Кулакова рассказала порталу PG11.ru, что в этом явлении нет ничего удивительного. Дело в том, что сыктывкарцы запечатлели молодую особь таракана с еще незатвердевшей шкуркой:

- Это совершенно нормально. Этот таракан только вылупился из яйца, поэтому шкурка у него белая и прозрачная. Со временем она приобретет свой обычный коричневый оттенок, - рассказала Оксана Ивановна.

Какого самое необычное насекомое в своей жизни вы наблюдали? Поделитесь своей историей в комментариях в этой статье.

...

  • 0

Популярное

Последние новости