Сыктывкарцам в группе обмена вещами предлагают усыновить ребенка

Горожане возмущены этим постом в социальных сетях

В сыктывкаркой группе «Отдам даром» предлагают усыновить ребенка. Женщина, опубликовавшая объявление, аргументирует свой поступок отчаянным материальным положением. Горожане не оставили это сообщение без внимания. Читатели PG11.ru просят правоохранительные органы обратить внимание на этот пост «Вконтакте».

Обьявление с просьбой усыновить ребенка появилось в группе «Отдам даром» еще 27 января.

- Ищу приемную семью для малыша. Мне подсказали, что тут можно найти усыновителей. Если честно, я не знаю всего процесса. Если есть знающие в этом деле семьи, то прошу мне написать. Все бумаги я подпишу. Ребенок здоров. Отдаю его, потому что молодая и не могу его воспитать! - написала некая Мария Ковалева.

Страница девушки напоминает фейк. Там нет ни одной фотографии. Однако, по группам, в которых она состоит, можно понять, что Мария активно интересуется сферой усыновления.

К удивлению, пост в сыктывкарской группе не нашел отклика ни у одного пользователя сети. Под новостью не оставили ни одного комментария. Однако, один из читателей обратился в PG11.ru с просьбой обратить внимание на этот объявление:

- Может быть правоохранительные органы либо органы опеки обратят внимание на это безобразие, - написал возмущенный сыктывакарец Иван Владимиров.

Кстати, похожее объявление опубликовали в этой группе еще в сентябре. Тогда корреспонденту PG11.ru удалось выяснить, что за профилем мамы, отдающей ребенка, скрывается мошенница. Она публиковала идентичные сообщения в группах других городов России. Как правило, находятся сердобольные люди, которые «клюют на удочку» и пишут о своем желании усыновить малыша. После этого мошенница просит их выслать деньги на билеты, чтобы она могла приехать в нужный город вместе с ребенком. После того, как деньги поступают на счет «мамы», она перестает отвечать на сообщения. По такой схеме работают мошенники по всей России.

Еше ранее, в декабре 2015 года, сыктывкарка хотела продать своего ребенка в интернете. Правда, под давлением общественности, спустя время она отказалась от своего решения. 

Как часто вы попадаетесь на уловки мошенников? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости