Из-за скачков напряжения у сыктывкарцев сгорела бытовая техника (фото)

Из-за скачков напряжения у сыктывкарцев сгорела бытовая техника (фото)фото Александра Бороды

Электроэнергию дали только спустя полтора часа

В одном из жилых домов Сыктывкара у горожан сгорела бытовая техника из-за перепадов электроэнергии. После этого они остались без света на полтора часа. Об этом порталу ProGorod11.ru рассказали очевидцы Александр Борода и Ольга Габова (фамилия изменена).

Инцидент произошел в Сыктывкаре по адресу местечко Дырнос, 67, около 15:00 часов 9 января. Очевидец Александр Борода сообщил, что по слухам в жилом доме загорелась проводка. Буквально через несколько минут после возникновения неполадок приехали пожарные машины, скорая помощь, МЧС и полиция.

Ольга Габова, жительница дома, рассказала, что в здании произошел перепад электроэнергии. А из-за этого в некоторых квартирах вышла из строя бытовая техника.

В доме за 10 минут было три скачка напряжения. Из-за этого в пяти квартирах перегорели электроприборы, а у меня дома задымился телевизор. В это время в нашей квартире находились мои внуки, школьники младших классов. Они были одни. Дети сразу позвонили маме, а она вызвала МЧС. Но пожара не произошло. Однако после этого половина Дырноса осталась без электричества на полтора часа, - рассказала Ольга.

Куда вы обращаетесь при перепадах электроэнергии? Свои ответы оставляйте в комментариях под статьей

В компании «Комиэнерго» объяснили, почему жители местечка Дырнос остались без электричества:

Электроэнергия была отключена по заявке пожарной службы. Как только работы были выполнены, электричество подключили снова. Однако, почему были скачки напряжения, неизвестно, так как, по всей видимости, это произошло только в одном доме, - сообщила Татьяна Жукова, начальник отдела по связям с общественностью компании «Комиэнерго».

В Управлении МЧС России по Республике Коми рассказали, почему им пришлось отключить электроэнергию:

В доме произошло несколько скачков напряжения, поэтому в некоторых квартирах задымилась проводка и бытовая техника. Пожара не было, но в мерах безопасности жителей дома и самих пожарных нужно было обесточить здание, - сообщили в МЧС.

В результате инцидента никто из жильцов дома не пострадал.

В Сыктывкаре из-за скачков напряжения жители остались без электричества

В Сыктывкаре из-за скачков напряжения жители остались без электричества

В Сыктывкаре из-за скачков напряжения жители остались без электричества

...

  • 0

Популярное

Последние новости