Фоторепортаж: как в Сыктывкаре зажигали главную елку республики (фото, видео)

Фоторепортаж: как в Сыктывкаре зажигали главную елку республики (фото, видео)фото портала ProGorod11.ru

Счастливые лица детей и взрослых запечатлел корреспондент портала ProGorod11.ru 

В Сыктывкаре торжественно открыли главную елку республики. Снеговики, Кикиморы, Зимушки, Лунтики и другие сказочные герои вместе Дедами Морозами и Снегурочками создавали новогоднее настроение ребятишкам столицы. Апогеем торжества стало включение праздничных огней на елке. Счастливые лица детей и взрослых запечатлел корреспондент портала ProGorod11.ru 

Торжественное открытие новогодней елки состоялся на Стефановской площади Сыктывкара сегодня, 23 декабря. Его открыл снеговик в черных очках. Именно он «зажег» ребячью толпу, заставляя детей громко кричать и хлопать в ладошки. Сыктыкарские малыши охотно играли со сказочным героем: приседали, танцевали и прыгали.Затем Снеговик позвал на подмогу Зимушку-Зиму. Сказочная героиня приехала на настоящих санях и провела для ребят игры.Наконец появился и Дед Мороз со Снегурочкой. Они прибыли на скутере, сделали круг по площади и припарковались у сцены. А затем Мороз пробежал по кругу ребятишек, чтобы всем дать «новогоднее пять», и поднялся на сцену.Дед Мороз и Снегурочка провели для ребят игры и пригласили их на каток. Первыми на льду покатались юные фигуристы «Северной Олимпии». Рядом с катком стоит избушка, на которой большими буквами написано «Прокат». Однако, сыктывкарцы не спешили к ней подходить, поэтому каток первое время пустовал. Одним из самых ярких моментов праздника стало выступление творческой группы театра огня «Power of Fire». Скоморохи крутили в руках нити с настоящим огнем на конце. В завершение выступление они показали очень сложную композицию с перепрыгиванием огненного каната.Огни на новогодней елке пытались зажечь несколько раз. Сначала это хотел сделать снеговик, затем Зимушка-Зима, потом Дед Мороз со Снегурочкой. Но даже самым главным персонажам Нового года это удалось не первого раза, а только после специального заклинания. Дети так устали ждать этого «чуда», что стали выкрикивать: «Да, зажгите вы ее уже наконец. Ну, чего сложного-то».

- Серпантин, как ленточки, фонарики, как мячики! С Новым годом, девочки! С Новым годом, мальчики! А на нашей елочке засверкают лампочки. С новым годом, мамочки! С новым годом, папочки!- произнес Дед Мороз заклинание, после которого зажглась елка.

На праздник открытия елки пришли не только дети всех возрастов, но и их родители, дедушки, бабушки, а также те, кому просто не хватает новогоднего настроения. Так, Татьяна Миллер (на фото) пришла на праздник одна, так как ее внук уже вырос. Сейчас ему уже 17 лет. Поэтому она взяла с собой собачку Майку в новогоднем наряде. Ее гладили все ребятишки, которые находились поблизости.На Стефановскую площадь прибыли творческие коллективы со всех крупных домов культуры Сыктывкара. Например, это артисты из Седкыркеща. «Практически все эти костюмы сшиты своими руками», - рассказала заведующая Эдита Медведчикова.После всех торжественных речей, заклинаний, поздравлений и стихов началась вторая часть праздника, в которой главными героями стали аниматоры со всех уголков столицы. Они водили хороводы,перетягивали канаты, устраивали лабиринты и конкурсы с метанием валенок. В круговорот аниматорского мастерства попали не только малыши, но и дети среднего школьного возраста.

Поделись своим воспоминанием о самом интересном новогоднем торжестве в вашей жизни! Расскажите об этом в комментариях к этой статье

Сыктывкарка Валерия Бердикова, которая пришла на праздник в костюме мишки, рассказала, что открытие новогодней елки было по-настоящему фееричным.

...

  • 0

Популярное

Последние новости