В Коми мужчина, до смерти избивший грабителя, отправится в колонию

В Коми мужчина, до смерти избивший грабителя, отправится в колониюФото из архива редакции

Такое решение вынес суд

Мужчина, который в Коми до смерти избил вора, будет отбывать наказание в колонии строгого режима. Такое решение вынес суд. Об этом сообщает Следственный Комитет Коми.

Установлено, что 15 июля этого года 42-летний житель Печоры Олег Меркуль вместе со своей сожительницей и знакомым вернулся домой. Там он увидел незнакомого мужчину, который незаконно проник в квартиру, чтобы ее обокрасть. Тогда Меркуль начал бить его по голове, а затем вытащил во двор и оставил лежать на земле. Сотрудники полиции нашли пострадавшего только утром. Тогда он был доставлен в больницу, где ему диагностировали тяжелую закрытую черепно-мозговую травму. Пострадавший вскоре скончался.

Изначально Меркуль отрицал свою причастность к произошедшему. Однако позже признался в том, что несколько раз ударил мужчину, делая упор на то, что удары были несильными. Правда, экспертиза говорит об обратном.

Как вы считаете, кто прав? Свой ответ пишите в комментариях

Суд назначил мужчине наказание в виде 5 лет лишения свободы, которое он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости