Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Сыктывкаре разыскивают мошенников, которые обокрали несколько магазинов

В Сыктывкаре разыскивают мошенников, которые обокрали несколько магазиновФото предоставлено МВД Коми

Возбуждено уголовное дело

В Сыктывкаре разыскиваются мужчина и две женщины, которых обвиняют в мошенничестве. Правоохранители считают, что именно они являются злоумышленниками, которые провернули обманную схему в нескольких магазинах города. Об этом сообщает МВД Коми.

Серия преступлений в Сыктывкаре была зафиксирована в августе этого года. Известно, что «выходили на дело» одни и те же люди. Схема была проста: во время покупки на кассе они вводили в заблуждение продавцов и забирали себе и деньги, и товар. Так, в одном из продуктовых магазинов по Октябрьскому проспекту мужчина дал кассиру пятитысячную купюру. Хорошенько показав ее продавцу, в какой-то момент злоумышленник спрятал купюру в портмоне. Работник магазина, введенный в заблуждение, отсчитал гражданину сдачу. Так у злоумышленника на руках были деньги в сумме порядка 4900 рублей и товар на сумму 103 рубля.

Аналогичную схему в тот же день в одном из магазинов по улице Коммунистической провернула неизвестная женщина. Спустя некоторое время схема сработала и в одном из магазинов по продаже телефонов, а позже - в продуктовом магазине по улице Морозова.

Возбуждено сразу несколько уголовных дел. Сейчас злоумышленников разыскивают. 

Как стоит наказать мошенников? Расскажите в комментариях

По подозрению в совершении мошенничеств сотрудниками УМВД России по г.Сыктывкару разыскивается мужчина, которому на вид 35-40 лет, ростом около 170-175 сантиметров, плотного телосложения. Был одет в куртку синего цвета с капюшоном, шапку черного цвета.

Имеются также приметы одной из женщин, которой на вид  30-35 лет, ростом 160-165 сантиметров, плотного телосложения. Была одета в дубленку или пуховик ниже колен темного цвета с капюшоном, вязаную шапку, шарф, на ногах угги или бурки.

Всем, кому что-либо известно о личностях подозреваемых и их местонахождении, просьба сообщить информацию по телефонам УМВД России по Сыктывкару: 8(8212) 28-26-01, 28-26-85 или 02.

Читайте также:

Популярное

Последние новости