Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Сыну экс-сенатора от Коми вынесли приговор

Сыну экс-сенатора от Коми вынесли приговорФото из архива редакции

Мужчина подал в налоговую инспекцию документы, содержащие ложные сведения

Сын экс-сенатора от Коми Олег Жилин попал под суд за покушение на мошенничество. Мужчина подал в налоговую инспекцию документы, содержащие ложные сведения. Его обвинили в покушение на мошенничество в особо крупном размере. Суд назначил Жилину наказание в виде лишения свободы условно. Об этом сообщает Прокуратура Коми.

Установлено, что в апреле 2015 года сын экс-сенатора от Коми Олег Жилин, занимая должность директора ООО «Карьероуправление», отправил в налоговую инспекцию декларацию, содержащие ложные сведения. В частности, там имелась информация о сделке на покупку товаров на сумму примерно в 62 миллиона рублей, которой по факту не было. Таким образом Жилин хотел получить возврат из бюджета НДС суммой в 9,4 миллиона рублей. Однако его обман был раскрыт.

Олег Жилин свою вину не признал. Суд избрал меру пресечения в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года и штрафом в доход государства в размере 100 тысяч рублей.

Как стоит наказывать за такие преступления? Свой ответ пишите в комментариях

Приговор не вступил в законную силу. 

Читайте также:

Популярное

Последние новости