В Сыктывкаре люди украли еду у собачьего приюта

В Сыктывкаре люди украли еду у собачьего приютаФото из открытых источников

Волонтёры быстро вычислили воровку

В Сыктывкаре украли мясные продукты, которые предназначались для собак из приюта «Друг». Совместными усилиями участники группы «ВКонтакте» вычислили воровку, но женщина не верит в то, что за это её ждёт уголовная ответственность. Об этом сообщается в группе приюта в социальной сети.

 

Сообщение о том, что еду, которую пожертвовали волонтёры для сыктывкарского приюта «Друг» украли, появилось 18 декабря в 20:25. Всё началось с того, что Светлана Мотовилова, волонтёр приюта, разместила запись на стене группы о том, что у неё есть 4 коробки окорочков для животных, но нет возможности их привезти. На просьбу откликнулся молодой человек, который сообщил об этом в группе:

- Забрали. На выходных отвезём в приют, - написал мужчина.

Но ни в субботу, ни в воскресенье он так и не приехал. Волонтёры приюта стали бить тревогу и позвонили Светлане, муж которой передавал окорочка людям. По его словам, так называемые «волонтёры» долго не могли найти дорогу и приехали на такси. Их было трое: два мужчины и женщина, которая уточняла по телефону дорогу. Вот по нему-то участники группы и вычислили воровку. Отрицать своего причастия она не стала:

- Мы не думаем, что вы обнищали от этого. И вообще, окорочка были тухлыми, даже собаки есть не стали, - написала женщина.

Сотрудники приюта не намерены мириться с такой наглостью:

- Мы отнесём заявление в полицию, сейчас над ним работают юристы. Мы приложим все усилия, чтобы мошенница и воровка получила по заслугам, - написали в группе приюта во «ВКонтакте».

Других сообщников женщины пока не нашли.

Как следует наказать воров? Оставляйте свои ответы в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости