Федеральный телеканал снял сюжет о светящихся призраках в мэрии Воркуты

Федеральный телеканал снял сюжет о  светящихся призраках в мэрии Воркутыфото - скрин с видео

Корреспондент «НТВ» Анна Финогина пообщалась с очевидцами, уфологом и краеведом

Телеканал «НТВ» снял сюжет о «полтергейсте» в здании воркутинской мэрии. По мнению чиновников, которые выложили запись в сеть, камера ночного видения зафиксировала нечто. Корреспондент федерального телеканала Анна Финогина пообщалась с очевидцами, уфологом и краеведом, чтобы выяснить, что за неопознанный объект летал по коридорам мэрии.

Видео было записано в здании администрации Воркуты 9 декабря. Камеры наблюдения с датчиком движения и ночным видением записали, как странный светящийся объект хаотично летал по лестничной площадке.

- У нас нет своего мнения. Пусть сами жители Воркуты и пользователи интернета решают, что это такое, - отметил советник руководителя администрации Воркуты Александр Литвинов.

В ответ на слова интернет-пользователей, что камера сняла пыль, чиновники заявили: в коридорах власти — идеальный порядок, и, скорее, заведутся призраки, чем пыль.

- Мы не можем понять, откуда пыль, потому что наши уборщицы все протирают, - продолжает Александр Литвинов.

К тому же, по идее, датчик движения камеры, который ее и включает, сработал бы максимум на мышь, но не на пыль. Но даже если и предположить, что это частички пыли, то летели бы они по-другому. На записи же видно, что объекты постоянно меняют траекторию и, что больше всего смущает в том числе уфологов, перемещаются они слишком ровно, целенаправленно и главное — с ускорением. Пыль себя обычно так не ведет. Тем более в закрытом коридоре, без сквозняков.

Многие тут же вспомнили историю города. Мол, и здание это строили заключенные. Однако местный краевед успокаивает: конкретно в этом здании никого не мучили.

- Не замечено в истории города, чтобы в этом здании происходили несчастные случаи. Это очень чистое, в этом смысле, здание, - отметил краевед Федор Колпаков.

Уфолог Илья Саглиани рассказал, что в кадр попали так называемые «плазмоиды». Он отметил, что этот объект обладает разумом. Это явление никак не может повлиять на человека и никакой опасности для него оно не представляет.

Как вы думаете, что это было? Своими предположениями делитесь в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости