Опытная сыктывкарская хозяйка рассказала, где выгоднее покупать продукты на Новый год

Опытная сыктывкарская хозяйка рассказала, где выгоднее покупать продукты на Новый годФото из архива редакции

Раиса Петриченко поделилась секретами подготовки к празднику

Любая хозяйка начинает готовиться к празднованию Нового года заранее. Вот и сыктывкарка Раиса Петриченко в этот раз пошла за покупками уже в начале декабря. Журналист портала ProGorod11.ru отправился вместе с ней и узнал, как она выбирает продукты, и какие вкусности будут на праздничном столе.

Когда вы обычно начинаете подготовку к празднику?

- Всегда заранее. За 2-3 недели я потихоньку начинаю закупать продукты к предстоящему празднику.

А что именно вы покупаете заранее?

- Обычно алкогольную продукцию, икру, консервы для салатов, ну, и конфеты на праздничный стол. Рыбу тоже покупаю и засаливаю заранее.

А что тогда покупаете за несколько дней до Нового года?

- Свежие овощи и фрукты. Конечно же, мандарины, ведь их запах создаёт новогоднее настроение. Ещё беру мясо и сыр для нарезки. А также покупаю хлеб - в первые дни января полки с ним обычно пустуют.

Какие блюда вы планируете приготовить на праздник?

- Новый год - это традиционно семейный праздник, поэтому мы готовим самые любимые блюда домочадцев. На горячее, я думаю, будет курица и картошка, приготовим 2-3 салата, сделаем нарезки и бутерброды с икрой, а также поставим на стол солёную рыбу. На десерт у нас будут фрукты и мороженое с дачными ягодами.

В каких магазинах вы любите делать покупки?

- Я предпочитаю большие супермаркеты, которые находятся недалеко от дома: там выбор больше, бывают скидки для пенсионеров и акции на товары.

Есть ли у вас какие-нибудь традиции перед Новым годом?

- Есть. Каждый раз я покупаю новую игрушку на ёлку с символом наступающего года. Я уже заприметила красивое украшение в форме петуха в одном из магазинов. В этом году я ещё планирую украсить стол зёрнами и колосьями ржи и пшеницы, чтобы «задобрить» символ наступающего года - петуха.

Сколько вы планируете потратить денег на празднование Нового года?

- Я думаю, на наше небольшое застолье уйдёт около 4 тысяч рублей. Для меня, как пенсионерки это, конечно, много, но раз в году можно и побаловать себя.

Чего вы ждёте от наступающего года?

- Наверно, как и все люди: стабильности. Вот пенсия, например, остаётся прежней, а продукты дорожают каждый месяц. Хотелось бы ещё, конечно, чтобы здоровье у всех было отличным и чтобы все были счастливы.

А когда вы начинаете закупать продукты к новогоднему застолью? Расскажите в комментариях 

Раиса Петриченко выбирает продукты на новогодний стол

...

  • 0

Популярное

Последние новости