Наверх

В Сыктывкаре закрылся знаменитый магазин «под шпилем»

Возрастное ограничение: 0+
Фото портала ProGorod11.ru
Он проработал более 12 лет

В Сыктывкаре закрыли знаменитый магазин «под шпилем». Он работал более 12 лет. Раньше на его месте был гастроном. Портал ProGorod11.ru изучил историю культового заведения и попытался узнать, почему его закрыли.

В Сыктывкаре в ноябре закрыли знаменитый «Магазин № 45»,  который находился по улице Карла Маркса  в доме под шпилем. Как стало известно порталу ProGorod11.ru, с 1959 года на первом этаже этого здания работал продовольственный гастроном. Затем, в 2004 году на его месте открылся «Магазин № 45». Там тоже продавали продукты питания, и он работал почти круглосуточно: с 7 утра до 24 ночи.

А вы делали покупки в «Магазине № 45»? Пишите в комментариях под статьей

Руководство магазина «под шпилем» не стало рассказывать, почему его решили ликвидировать.

- К сожалению, мы не имеем права распространять служебную информацию людям, которые не работают в нашей компании, - сообщил директор.

Бизнес Достопримечательности Сыктывкара

Комментарии 26

05 декабря 2016, 20:31 юлия
очень очень жаль в свое время там мы после очередей затаривались пельменями и котлетами было время
05 декабря 2016, 20:33 Закрылся и слава богу
Очень дорогой магазин был и товар весь замусоленный. Тепереча там будет Империя вин. Пейте, граждане, и не вякайте, что жизня у вас тяжелая.
05 декабря 2016, 20:35 Горожанин
Самый грязный магазин на сегодняшний день, масса замечаний по реализации и хранению товара, кассирши "сонные", чё привезли то и продают, закрыть! Сделать ремонт! Открыть хорошее уютное кафе!
05 декабря 2016, 21:24 АНДРЕЙ
Светлые воспоминания. В этом магазине выдавали свадебные наборы
05 декабря 2016, 21:26 Тим
В 90-е функционировал, отоваривал безработных продуктами по чекам от службы занятости, чтобы не померли, шляпа грядёт. Торба, товарищи. Ощетинивайтесь, чем есть. Хоть детородными органами.
05 декабря 2016, 21:40 Торг
А куда теперь Татьяна Анатольевна......Кому мозги будет есть ????
05 декабря 2016, 21:43 Улица Чернова
АНДРЕЙ
Светлые воспоминания. В этом магазине выдавали свадебные наборы
Какие "светлые" воспоминания? Когда в 90-х там отоваривали участников ВОВ, а после обеденного перерыва половина города сбегалась в этот магазин, чтобы купить то, что не доели ветераны: молоко, котлеты, куры с лапами по рубьсорок.
05 декабря 2016, 21:46 Горожанин
АНДРЕЙ
Светлые воспоминания. В этом магазине выдавали свадебные наборы
Ну да, ликер вишневый и суповые наборы.
05 декабря 2016, 22:10 Горожанин
Самый знаменитый продмаг города- Столичный на Ленина.
05 декабря 2016, 22:21 Гость
Да, круглосуточные почти все позакрывали...теперь этот, жаль, удобно было.
05 декабря 2016, 22:27 Горожанин
Гость
Да, круглосуточные почти все позакрывали...теперь этот, жаль, удобно было.
А чего тебе посреди ночи-то приспичивало, хлебушка что-ли?
05 декабря 2016, 22:32 Тим
Улица Чернова
Какие "светлые" воспоминания? Когда в 90-х там отоваривали участников ВОВ, а после обеденного перерыва половина города сбегалась в этот магазин, чтобы купить то, что не доели ветераны: молоко, котлеты, куры с лапами по рубьсорок.
Дык сейчас и этого не получишь, окромя дубинала промеж лопаток. Заискрит тогда у тебя вообще ностальгия подпалив трусы, а вместе с ними бубенчики.
05 декабря 2016, 22:40 Горожанин
Интересно, а что в башенке?
05 декабря 2016, 22:41 Горожанин
Горожанин
А чего тебе посреди ночи-то приспичивало, хлебушка что-ли?
а и хлебушка и молочка порой хочется покушать не все белые люди работают днем есть и те кто ночью работает представьте себе но есть еще вишера пока если ее закроют еще то все придется идти спать ложиться
05 декабря 2016, 22:44 Алхимик
Жаль. Там продавали вкуснейшее мороженое на печенье. Придётся искать другую точку.
05 декабря 2016, 22:55 Горожанин
Очень жаль, что его закрыли
06 декабря 2016, 01:52 Так-с
По поводу самого знаменитого (продуктового), это пожалуй бывший магазин номер 40, бывший же "Ассорти", а ныне "Пятерочка", та что возле Ж/Д вокзала
06 декабря 2016, 02:00 Горожанин
очепятка!
06 декабря 2016, 02:46 Вадим
Отличное место для уютного ресторанчика.
06 декабря 2016, 08:20 Прохожий
А ещё обычно в этом сранном малде директор любит пиздить своих подчинённых, и это правда !!!
06 декабря 2016, 08:28 Горожанин
Конечно жалко, а закрылся по одной простой причине, ценник космический. Практически на всё. И просрочка.
06 декабря 2016, 08:39 Горожанин
Горожанин
Интересно, а что в башенке?
Там три девки-красавицы заточены навечно. Ебу их в попы регулярно. И сосут они у меня.
06 декабря 2016, 08:50 ВВП
Горожанин
Там три девки-красавицы заточены навечно. Ебу их в попы регулярно. И сосут они у меня.
Сначало в попу а потом сосут? Не гигиенично как-то...
06 декабря 2016, 08:57 sa
ну и какой след. магазин будет? магнит, пятерка?
06 декабря 2016, 15:31 Александр
Ушел в историю хороший магазин - сейчас откроют хрень какую-то. Студентами туда всегда за пивасиком заходили
06 декабря 2016, 16:25 Горожанин
Александр
Ушел в историю хороший магазин - сейчас откроют хрень какую-то. Студентами туда всегда за пивасиком заходили
Не ссы. Будешь в империю вин теперь заходить за пивасиком!