Стали известны подробности инцидента в Коми, когда Л-410 не смог взлететь

Стали известны подробности инцидента в Коми, когда Л-410 не смог взлететьфото Сыктывкарского следственного управления на транспорте

Результаты проверки будут известны не скоро

Руководство авиакомпании прокомментировало инцидент в Вуктыльском районе Коми, когда самолет с пассажирами не смог взлететь и выехал за пределы полосы. Служебное расследование продолжается. Также в компании рассказали, почему пассажирам, ожидающим вылета, не предложили ни еды, ни питья. 

В «Комиавиатрансе» прокомментировали происшествие, когда 3 декабря в Выктыле Л-410 с пассажирами на борту не взлетел и выкатился за пределы взлетной полосы. По словам генерального директора компании Александра Пономарева, служебное расследование проводят не их авиакомпания, а Коми межрегиональное территориальное управление воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта. Результаты этой проверки станут известны не скоро. Также стало известно, почему пассажирам Л-410, ожидавшим другой рейс в местном аэропорту, не предложили еду. 

- В Вуктыле расположен не аэропорт, а взлетная площадка. Нормативными документами на взлетных площадках не предусмотрено предоставление еды и питья. Это применимо только к аэропортам, - сообщил Александр Пономарев и добавил. - Мне жаль, что мы не можем обеспечить пассажиров такими услугами, но в этом случае нарушений не было. 

Кроме того гендиректор авиакомпании отметил, что Л-410 находился в технически исправном состоянии и своим ходом долетел до Ухты. 

Напомним, утром 3 декабря самолет рейса «Вуктыл-Сыктывкар» пошел на взлет, но что-то пошло не так, и воздушное судно не смогло оторваться от земли. Л-410 выкатился за переделы взлетной полосы и врезался в сугроб. 

На сколько вы оцениваете качество и безопасность авиаперевозок в Республике Коми? Делитесь своим мнением в комментариях под новостью 

Самолет не смог взлететь и выкатился за пределы взлетной полосы в Вуктыле 3 декабря 2016 

Самолет не смог взлететь и выкатился за пределы взлетной полосы в Вуктыле 3 декабря 2016 

...

  • 0

Популярное

Последние новости