В центре Сыктывкара загорелся жилой дом

В центре Сыктывкара загорелся жилой домФото Лизаветы Лис

У жильцов дома началась паника

В одном из многоэтажных домов Сыктывкара этой ночью произошел пожар. На место тут же выехали пожарные. Быстро справившись с задымлением, они уехали. Причина возгорания так и соталась загадкой. Об этом порталу ProGorod11.ru рассказала жительница дома Лизавета Лис (имя изменено).

Возгорание в доме №2/1 по улице Советская в Сыктывкаре произошло ночью сегодня, 4 декабря. По словам пострадавшей, сначала в доме начал скапливаться едкий дым, а через какое-то время приехали пожарные.

- Примерно в час ночи у нас поднялась жуткая дымовуха. В коридор было невозможно выйти. Я открыла все окна, чтобы не задохнуться. Вскоре кто-то начал бегать в коридоре. Но из-за дыма я ничего не могла разобрать. Вскоре подъехали пожарные, протянули в подъезд шланг. На улице собрались люди, кто-то кричал... На улице тоже валил сильный дым, но мне было не видно, откуда он идет, - рассказала Лизавета.

Однако узнать, что именно произошло, так и не удалось.

- Когда дым в коридоре стал исчезать, до нас добрались пожарные. Спросили, все ли с нами в порядке. Я их спросила, что происходит. Они ответили, что не знают. Может, просто не хотели говорить. А затем они уехали, - вспоминает Лизавета.

По словам очевидцев, все произошло очень быстро.

- Пожарные приехали примерно в час ночи. Задымление началось где-то минут за 10-15 до этого, а в 1:30 уже все уехали. Скорой не было, - рассказала девушка.

Как вы считаете, что могло стать причиной возгорания? Свой ответ пишите в комментариях

Несмотря на то, что задымление произошло глубокой ночью, в квартирах все еще пахнет гарью, а в некоторых ванных оседает пепел.

За сообщение и фото Лизавета Лис получает гонорар в размере 250 рублей. Забрать его можно в среду с 9 до 17 часов по адресу редакции: ул. Первомайская, 70 Б, оф. 406. При себе иметь паспорт, СНИЛС и ИНН.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в «Pro Город»: 39-13-73. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости