Как выбрать одежду по цветотипу? Советы для обладательниц пышных форм от салона «Мадам Грицацуева»

Комплимент должен предназначаться женщине, а не платью

Что важно учесть при выборе одежды? Особенно если вы — обладательница пышных форм? Оказывается, мало правильно подобрать модель по фигуре. Давайте сравним два на первый взгляд похожих комплимента:

1. Как вы прекрасно выглядите!
2. Какое у вас замечательное платье!

Первый комплимент действительно предназначен женщине и ее образу в целом. Второй же — только одежде. О чем это говорит? О том, что платье, несмотря на то, что сидит по фигуре, подобрано неправильно, поскольку красота его обладательницы теряется. Стилисты и визажисты советуют при выборе одежды учитывать помимо фасона еще и собственный колорит или цветотип.

Цветотип — это тип внешности, который определяется не по дню рождения, как считают многие, а по таким характеристикам, как подтон кожи, цвет волос, глаз и прочее. Принято выделять четыре цветотипа: зима (холодный, глубокий, контрастный), весна (теплый, светлый, контрастный), лето (холодный, светлый, мягкий) и осень (теплый, глубокий, мягкий). Каждому типу соответствует своя цветовая гамма, ткань, стиль одежды.

Давайте рассмотрим, какая одежда подходит для определенного цветотипа. А для примера возьмем модели из летней коллекции салона для полных модниц «Мадам Грицацуева», на которые действует скидка 50 процентов до конца августа.

Женщина-зима. Ей к лицу одежда в ярких, насыщенных тонах. Отлично будут смотреться контрастные сочетания цветов — например, черный, белый (а также их сочетания с красным и синим). Расцветка — однотонная либо с крупными узорами (крупный горошек, геометрический вальс). Широкие вертикальные или диагональные полосы, крупные клетки тоже будут смотреться эффектно. Массивные украшения, выделяющиеся на фоне одежды — приветствуются. Четкость, контраст, насыщенность — основные критерии подбора гардероба женщины-зимы.

Весенний цветотип, в отличие от зимнего, — нежный, светлый, но также контрастный. Цвет зеленой листвы, только вышедшей из почек, солнечные блики на цветущей вербе и кремовый нарцисс. Узор — крупные цветы, интересные геометрические формы. Расцветка — светлые контрасты (коралловый и салатовый, сиреневый и нежный желтый, цвет верблюжьей шерсти и кремовый). Ткани — полупрозрачные, летящие, мягкие. Светлые и чистые оттенки, контраст, нежность — правила выбора одежды для весны.

Летний цветотип. Женщин этого типа внешности в России больше всего. Основные цвета, которые подходят — лавандовый, розовый, мятный зеленый, аквамарин, оттенки воды, индиго, серый. Тяжело смотрятся кукурузно-желтый, слепяще-белый. Романтизм: цветочные мотивы, вуали, приглушенные оттенки — это летние «изюминки». Нежность, мягкость и мятная прохлада отлично характеризуют одежду для женщин этого типа.

Женщина-осень — европейский колорит. В одежде ей подойдут мягкие и глубокие цвета, как бы перетекающие друг в друга. Осень можно сравнить с вазой с фруктами и овощами: сливы, вишни, хурма, кукуруза, баклажан, томат. Также ей отлично подойдут цвета хаки, оттенки коричневого. Стиль одежды — свободный, кантри, фолк.

Выбирая платье или тунику, поднесите несколько моделей одежды к лицу и посмотрите на отражение в зеркале. Если цвет вам подходит, вы будете выглядеть свежее и моложе.

В салоне «Мадам Грицацуева» вы найдете большой выбор моделей для женщин, чьи размеры начинаются с цифры 52. Приходите и выберите свой стиль: элегантность, шик, бизнес-стиль, этнические мотивы, свободный кантри или холодная неприступность!

Кстати, на всю летнюю коллекцию (платья, юбки, туники, комбинезоны и многое другое) действует скидка в размере 50 процентов! А при покупке на сумму от 10 000 рублей выбирайте в подарок оригинальные аксессуары!* И поторопитесь: модель вашего платья нужного размера представлена в единственном экземпляре!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости