Сыктывкарцы приняли участие в кулинарном шоу

Зрители готовили и дегустировали пироги, угадывали названия блюд и получали подарки от «Хачапурного домика»

12 июня в ТРЦ «Парма» прошло кулинарное шоу «Занимательные пироги». Организаторами мероприятия выступили «Хачапурный домик» и кафе грузинской кухни «Аиси».

В ходе программы посетителям фуд-корта предлагалось самим приготовить пироги с капустой и хачапури по-аджарски под руководством шеф-повара кафе «Аиси».

Началось мероприятие с небольшой викторины. Ведущий зачитывал описания разных блюд, а зрители угадывали их названия, получая за правильные ответы сувениры — блокноты с магнитами от «Хачапурного домика».

Затем развернулась основная часть шоу  — приготовление пирогов с капустой. Две школьницы первыми вышли на кулинарный подиум. На столах уже имелось всё необходимое: тесто, начинка, масло, мука, яйца, а также инвентарь (широкие сковороды, помазки и скалки). Шеф-повар подробно разъяснила участницам и зрителям, что, как и в какой последовательности делать. Девушки справились с задачей на «отлично», за что и были награждены сертификатами от «Хачапурного домика»  на сумму 500 рублей!

Оценить мастерство школьниц, сравнив вкус пирога от шеф-повара и пирогов от его «учениц», смогли все желающие, кто в тот момент находился в фуд-корте. 

Пока пироги готовились, ведущий предложил детям немного поиграть, на что они с радостью согласились. Тем более что за выполнение несложного задания они получили сладкие призы от кафе «Аиси».

А взрослые посетители приняли участие в настоящем аукционе. Им предлагалось по очереди оглашать названия грузинских блюд. Хачапури, сацибели, грзинский шашлык, харчо... Люди играли с азартом, вспоминая всё больше наименований блюд грузинской кухни. Победителю и самому активному участнику были вручены сертификаты от «Хачапурного домика»  на сумму 500 рублей. 

Следующим этапом кулинарного шоу  стало приготовление хачапури по-аджарски. Теперь на ринг вышли две очаровательные женщины. С готовностью выполняя рекомендации шеф-повара, участницы прекрасно справились с задачей! Хачапури получились вкусными и ароматными! В этом тут же убедились зрители, принявшие участие в дегустации. А участницам уже по традиции вручили сертификаты от «Хачапурного домика».

Напоследок совсем юным зрителям было предложено посостязаться в мини-эстафетах. Девочки соревновались в раскатывании лепешек из теста с помощью скалки. Мальчики же катали «колбаску». Победителям вручили сертификаты от «Хачапурного домика»,  а остальным участникам — блокноты с магнитами.

Организаторы шоу благодарят всех, кто принял участие в мероприятии, и приглашают отведать эти и другие пироги в «Хачапурном домике»  и кафе «Аиси». Приходите и попробуйте Грузию на вкус!

Все фотографии с кулинарного шоу можно посмотреть здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости