Новогодние каникулы: куда поехать в пределах 150 километров от Сыктывкара?

ProGorod11.ru изучил маршрут выходного дня

Портал ProGorod11.ru предлагает список самых интересных мероприятий за пределами города  в новогодние каникулы.

 

«Новогодние приключения в сказочном лесу»

Где: туристическая база «Озёл», удаленность от Сыктывкара порядка 29 километров.
Когда: 4,5,6,7,8,9,10,11 января
Стоимость программы на одного ребенка составляет – 1 000 рублей. Лица, сопровождающие группу – бесплатно.
Программа:
Вы перенесетесь в волшебный лес, погрузитесь в атмосферу русских народных сказок, встретитесь с веселыми и яркими персонажами, поучаствуете в занимательных играх и конкурсах. Вам предстоит выполнить важную миссию: спасти Снегурочку от Нечистой Силы, преодолев для этого препятствия (подвесной мост, огненная река). Вам удастся посетить владения Кикиморы и домик Бабы-Яги, самостоятельно изготовить лесной оберег и померяться силой с Пера-Богатырем. В русской избе Вы сможете отдохнуть за чашкой чая с пирожками, а на поляне «12 месяцев» - попрыгать через костер и загадать новогоднее желание. Все заказы принимаются по телефону: 8(8212) 29 65 56.

 

Горнолыжный комплекс  «Зеленецкие Альпы»

Где: Сыктывдинский район д.Парчег, м. Зеленецкие Альпы. Телефон: (8212) 550-300.  Располагается неподалеку от села Зеленец. Удаленность от Сыктывкара порядка 35 километров.
Когда: 2 января и далее с 10.00 до 21.00.
Цены в пункте проката (на 22 ноября):  тюбинг + подъемник -350р./1час, горн./лыжи + подъемник - 400р./1час, сноуборд + подъемник - 400р./1час, прогулочные лыжи - 200р/1час, палки - 50р./1час, пользование горнолыжной трассой +подъемник - 150 руб./1час, 400руб./3часа, пользование катком - 100р./1час, коньки - 200р./1час.
Программа:  Трасса широкая и хорошо подготовленная — за состоянием ее тщательно следят, при необходимости используется ратрак. Имеется также снежная пушка. Для сноуборда предусмотрен отдельный спуск, и два спуска для тюбингов. Все трассы обслуживаются подъемниками и в вечернее время освещаются. Всю необходимую экипировку можно взять на прокат. На территории комплекса работает кафе. Если вы хотите остановиться тут на несколько дней, к Вашим услугам гостевые номера различной вместимости, либо домик на 14 человек.

 

Новогодние каникулы от базы отдыха «Парма»

Где: Сыктывдинский р-н, м.Сосновый бор (Коччойяг),  удаленность от Сыктывкара порядка 40 километров.
Когда: на сегодняшний день новогодние каникулы уже расписаны, но как рассказали в социальном отделе бызы отдыха, приехать можно 2 и 9 января. Поспешите!
Стоимость: можно посмотреть здесь 
Программа:
База отдыха «Парма» уже начала празднование Нового года, чтобы все любители активного времяпровождения успели встретить праздник. Например, для желающих научиться метко стрелять в лесу организовали пейнтбольный тир. Там можно подготовить себя к серьезной игре с противником. А на мастер-классах в этом сезоне можно научиться интересно и необычно встречать Новый год в кругу семьи. Приятная новость для отдыхающих с детьми: на базе отдыха обустроены две детские комнаты – для принцесс и для рыцарей. Веселые аниматоры занимаются с детьми, учат их вежливым словам, потешкам, загадкам. Ребята играют, рисуют, прыгают. В конце праздничного дня гостей ждет коллаж с фотоотчетом о проведенном дне.

 

«Новогодние праздники в сказочном лесу Финноугории»

Фото Михаила Крашенинникова

Где: Финно-угорский этнопарк, с. Ыб, местечко Сёрд, удаленность от Сыктывкара порядка 60 километров.
Когда: со 2 по 11 января
Стоимость: большой пакет программ (день и вечер) – 590 рублей с человека. Средний пакет программ (день)– 395 рублей с человека. Малый пакет программ (вечер) – 195 рублей с человека.
Программа: Вас ждут десятидневные новогодние каникулы в Этнопарке. Для всех желающих весёлая и интересная программа - перетягивание каната, прыжки через нарты, новогодний хоровод, Ыбские новогодние игры, спортивно-развлекательная программа на улице, эстафетные игры. Программу можно посмотреть здесь.

Рождество в монастыре

Фото Полины Романовой

Где: Княжпогостский район, д. Кылтово, удаленность от Сыктывкара порядка 107 километров.
Когда: 6-7 января
Стоимость: участие бесплатное, но нужно вносить плату за проезд (если ехать в машине от организации)  и символическую плату за  ночлег.
Программа:
Мероприятие организает молодежный лагерь «Добрые побуждения».  6 января с 12 до 23 часов - приезд и размещение гостей в паломнической гостинице, прогулки на воздухе в лесу до первой звезды. В16 – 17 часов — трапеза. С 23:00 до 3:00 – Рожественская праздничная служба, а в 4 часа - праздничная трапеза. 7 января с 4:00 до 10:00 отдых в паломнической гостинице. С 10:00 до 11:00 -трапеза. С 12:00 до 15:00 - игры на воздухе, небесные огни, прогулки, катание с гор, чай и каша у костра… Запись по телефону 31-28-37 с 9:00 до 17:00 часов в рабочие дни.

...

  • 0

Популярное

Последние новости