В Сыктывкаре прошел кастинг на конкурс «Фестиваль будущих мам» (фото, видео)

Портал ProGorod11.ru запечатлел самые яркие моменты кастинга

В Сыктывкаре прошел кастинг на конкурс «Фестиваль будущих мам»: 15 ярких участниц отвечали на самые разные вопросы жюри, пели песни, читали стихи, делились секретами семейной жизни и рассказывали, почему именно они должны оказаться в числе победителей. Портал ProGorod11.ru запечатлел самые яркие моменты кастинга.

За дверью жюри сложилось настоящее содружество «дам в положении»: сидя на стульях и держась за животики, девушки делились историями из жизни, смеялись и спрашивали каждую вышедшую с кастинга девушку: «Как все прошло?».

- Испытываю ли волнение? Да нет, волноваться будем в роддоме, а здесь — все хорошо, - рассказала одна из участниц кастинга Юлия Верещагина.

Отбирали героинь для участия в финале «Фестиваля будущих мам» представитель администрации ТРЦ «Июнь» Валерия Керножицкая, директор студии маникюра Лены Лениной в Сыктывкаре Анна Анциферова и редактор ньюс-рума «Pro Город Сыктывкар» Светлана Иевлева. Комиссию кастинга интересовало, почему девушки решили прийти на кастинг, и именно они достойны победы и какими талантами будут удивлять на финальной части конкурса. 

Несмотря на первые минуты волнения, участницы быстро «входили во вкус» и начинали активно делиться историями из жизни, размышлениями о материнстве, работе, декрете, увлечениях, своей миссии. Это подарило не одну яркую минуту и мгновений искреннего смеха членам жюри.

Юлия Осташова рассказала о своем необычном хобби: она поисковик с многолетним стажем, выезжает на Вахты памяти и поднимает останки бойцов, не вернувшихся с поля боя. Она считает, что патриотизм — это связующая ниточка между поколениями, поэтому младшая дочка Юлии знает, что у нее есть прадедушка, который воевал на фронте.

Екатерина Гордюшова удивила жюри проникновенным и искренним рассказом о своей жизни: первом ребенке, которого врачи не успели спасти, дочери и сыне, которые радуют своими успехами, будущем малыше, которого  ждут в новом 2016 году. 

Ксении Сметаниной всего 20 лет, но она смогла удивить членов жюри своей особенной взрослой позицией: у девушки есть своя миссия:

- Я хочу показать своим подругам, что аборт — это не выход, а материнство — это круто! Они ходят со мной на УЗИ, чувствуют первые толчки ребенка, переживают эту радость. Можно сказать, что это моя маленькая миссия, - рассказала девушка.

Непосредственность и неожиданные умозаключения Эмилии Буриловой подарили членам жюри минуты смеха: «Ждем девочку, если ничего не поменяется», «Голоса у меня нет, а слух есть».

Мария Сердитова моментально овладела вниманием жюри, поэтому рассказ о декрете, об энергии, которую некуда девать на восьмом месяце беременности, о муже, который отправил ее на «Фестиваль будущих мам», о потребности самовыражения, о кроватке со стразами, никак не мог уместиться в пять минут.

Материнство — не помеха в карьере, считает Юлия Верещагина: она ждет уже третьего ребенка, но уже и начальница отдела с высшим образованием.

Ксения Гаврилова работает в архиве, куда и пригласила всех членов жюри: «У нас интересно! Это просто такой стереотип сложился, что скучно, но это совсем не так».

Всего на кастинг пришло 15 участниц. За кадром осталась не одна забавная история. Например, одна из участниц кастинга рассказала, что попала на него благодаря «водке и селедке»:

Организаторы «Фестиваля будущих мам» - ТРЦ «Июнь» совместно с порталом ProGorod11.ru.

- Дело обстояло так. Собралась большая компания моего мужа, порезали селедку, налили стопочки, развернули газету, а там анонс об участии в конкурсе «Фестиваль будущих мам». И начали все бурно обсуждать, а кого же отправить на конкурс? Перебрали всех друзей-знакомых, уже собирались звонить предполагаемым кандидатам, а я сижу такая рядом, живот поглаживаю и думаю, когда же обо мне вспомнят. Наконец, вспомнили и благословили на участие. Самое главное, что муж вспомнил.

По итогам прошедшего кастинга члены жюри выберуть восемь кандидаток, которые примут участие в финальных этапах конкурса.

- Я не думала, что будет так и интересно и увлекательно. То, что участницы рискнули прийти на кастинг - этого многого стоит, это характеризует каждую кандидатку на победу, как яркую личность. Было несколько участниц, которых хотела бы слушать часами. Думаю, что благодаря тем девушкам, которые прошли в финал, шоу в ТРЦ «Июнь» будет по-настоящему фееричным. На это стоит прийти и посмотреть, - рассказала Валерия Керножицкая.

А вы прийдете на фестиваль «Фестиваль будущих мам» в ТРЦ «Июнь»?

- Девушки, которые пришли на кастиг, ищут возможность,чего-то добиться, испытать себя, достичь чего-то нового в своей жизни. Это очень впечатлило. Полагаю, что они сделают «Фестиваль будущих мам» особенным и покажут тем, кто ищет для себя отговорки ничего не делать, мол, «вставайте с диванов, идите и делайте что-нибудь, добивайтесь чего-то», -отметила Анна Анциферова.

Напомним, что организаторы «Фестиваля будущих мам» - портал ProGorod11.ru совместно с ТРЦ «Июнь».  по итогам кастинга жюри выберет 8 будущих мамочек, которые пройдут в конкурс. Он будет состоять из нескольких захватывающих этапов, которые пройдут в ТРЦ «Июнь» в период с 14 по 29 ноября.

  

Спонсоры «Фестиваля будущих мам»

Призы - мультиварка, два блендера.

   

Сертификаты  на 3 000, 1000 и  500 рублей.
   
Сертификаты  на 3 000, 2000 и  500 рублей.
   
   

1 место - бесплатное посещение курсов подготовки к родам «Скоро буду!»
2 и 3 место - бесплатное посещение арт-терапевтических занятий для беременных.
Остальным - скидка 50% на любую услугу или курс в студии «Гармония».

   

Сертификаты  на  700, 1000,1500 рублей.
   
Магазин предоставляет одежду для конкурсного дефиле и сертификат на 1000 рублей лучшей участнице.
   
Пригласительные в кино для всех участниц.
   
Педагоги детского клуба проведут интересную познавательную и развлекательную программу для детей в зоне фудкорта.
 
Komi Productions - это творческое объединение молодых креативных людей, которые будут вести профессиональную видеосъемку мероприятия.
   
   
На базе ТРЦ  «Июнь» будут проходить основные мероприятия конкурса. Так же ТРЦ подарит прекрасным участницам сувенирную продукцию.
 
Информационная поддержка конкурса.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости