Карнавальные костюмы для самых маленьких

Лето закончилось, а школы и детские сады открыли свои двери для воспитанников. Пока ученики и дошколята приходят в себя после долгого летнего отдыха, учителям и воспитателям не удается расслабиться, ведь их задача – заинтересовать детей процессом обучения, дать им знания, соответствующие возрасту, не позволив при этом потерять тягу к изучению базовых дисциплин. Потому-то с первых недель в заведениях для самых маленьких, а также деток постарше организуются разнообразные утренники и праздники. Поводом может послужить что угодно, главное, чтобы малыш с удовольствием продолжал посещать детский сад или начальную школу.

Желание педагогов превратить обучение в увлекательный и захватывающий процесс вполне понятно, только вот родители не всегда успевают готовить детские карнавальные костюмы заранее. Да и создание уникального наряда для праздничного мероприятия требует определенных навыков, например, умения шить, вязать, клеить, делать аппликации и т. д. Прекрасной альтернативой домашнему изготовлению праздничных одежд будет их покупка. Это не только сэкономит вам время и нервы, но и понравится ребенку, ведь костюмы фабричного изготовления всегда вызывают у детей больший восторг, чем те, которые сделаны трудолюбивыми руками родителей. Огорчаться из-за этого не стоит, наоборот, перед вами откроются бескрайние возможности для выбора детского наряда, ведь производители стараются учесть все модные тенденции в мире детских развлечений. Так, для девочек детсадовского и младшего школьного возраста подойдет костюм феи из мультфильма «Клуб Винкс». Мальчики же могут отдать предпочтение нарядам, имитирующих одежды героев фильмов и комиксов про Мстителей. Но этим не ограничивается выбор. Производители предлагают бесконечное множество вариантов на любой вкус. Если ваш ребенок без ума от Фиксиков или Миньонов, то вы запросто сможете подобрать костюмы этих персонажей.

Традиционные одежды, в которые наряжаются на праздники, по-прежнему в почете. Нейтральные мишки, котики, принцессы, снежинки, пираты и зайки найдутся на любом детском костюмированном вечере.

Если же вашему отпрыску досталась роль в школьном спектакле или сценке, то тут ничего не поделаешь – костюм придется подбирать в соответствии с требованиями педагогов или сшить его самостоятельно, попутно вспоминая собственные уроки рукоделия в школе. Одно мы знаем точно: праздник запомнится малышу надолго, а вот приятными будут эти воспоминания или нет, зависит во многом от нас, взрослых.

...

  • 0

Популярное

Последние новости