В День семьи, любви и верности песни о Коми прозвучат в московском парке «Сокольники»

Республику представят талантливые земляки

В День семьи, любви и верности песни о Республике Коми прозвучат в московском парке «Сокольники», сообщают организаторы.

4 июля с 15.00 на открытой эстраде «Солнечной поляны» парка Сокольники состоится фестиваль «Музыкальный квартал», который проходит при участии творческих коллективов Москвы и регионов России. В концертной программе прозвучат песни, популяризирующие современное музыкальное искусство Республики Коми и коми фольклор. Приглашаем на праздник!

Республику Коми на фестивале «Музыкальный квартал» представят талантливые земляки: Татарникова Ксения, студентка 3 курса эстрадно-джазового отделения Института современного искусства, родом из Сыктывкара, а также Косолапова Ирина, уроженка Усть-Куломского района, ныне проживающие в Москве.

В гала-концерте фестиваля Ксения Татарникова исполнит песню ижемских авторов Таисии и Данилы Чаплыгиных под названием «Республика Коми» в современной обработке. Ирина Косолапова споет песни на коми языке. Мероприятие организовано Культурным фондом «Музыкальный квартал» при поддержке Правительства Москвы и Московской Городской Думы.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях 

Выступление наших земляков планируется на 18.45 в парке Сокольнике.

Все желающие поддержать Республику Коми, могут заранее созвониться с сотрудником Постоянного представительства Республики Коми при Президенте РФ Вероникой Николаевной Ортяновой по тел. 8-915-156-87-20.

...

  • 0

Популярное

Последние новости