В Национальном музее презентуют компьютерную игру об истории Сыктывкара

Главный герой – современный молодой человек, оказывается в городе в начале прошлого века

В Национальном музее презентуют компьютерную игру об истории Сыктывкара. Презентация состоится в рамках "Музейной ассамблеи", которую Нацмузей Коми готовит к Международному дню музеев 28 мая.

Вы любите играть в компьютерные игры? Пишите в комментариях 

К этому дню для гостей и друзей музея подготовлен ряд мероприятий. Этот год – не исключение; состоится презентация компьютерной игры с оригинальным сюжетом «Тайны уездного города У.». Основой для создания компьютерной игры послужили материалы об истории города Усть-Сысольска (Сыктывкара).

Главный герой игры – современный молодой человек, оказывается в Сыктывкаре в начале прошлого века. Ему предстоит помочь полицейскому исправнику Синявскому найти очень ценный предмет. Выполняя поручение Синявского, герой отправляется в путь по улицам старого города. В поисках артефакта он заглядывает в лавку купца Кузьбожева, земскую аптеку, пожарное депо, особняк купца Суханова, решает задачку на уроке арифметики в Духовном училище, выбирает соответствующий светским правилам наряд для посещения присутственного места, читает послание зашифрованное буквами древнепермской азбуки, заводит приятные знакомства с городскими жителями. Только пройдя все испытания, узнав о тайнах уездного города У., наш герой находит то, что искал.

Игра предназначена для детей от 10 лет и старше, для тех, кто хочет ощутить дух безвозвратно ушедшей эпохи, увидеть красоту провинциального г. Усть-Сысольска, узнать его историю и легенды.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости