Наверх

Фоторепортаж с кроссфита в Сыктывкаре: мужчины падали от усталости, а женщины кричали от выплеска энергии

Возрастное ограничение: 16+
Прошли изнуряющие соревнования

В Кировском парке в Сыктывкаре прошли региональные соревнования по кроссфиту. Участники выполняли три комплекса упражнений, кричали и падали от усталости. На соревнованиях побывал и корреспондент портала ProGorod11.ru.

В субботу, 16 мая, кроме культурных мероприятий вроде «Ночи Музеев», прошли соревнования по кроссфиту. Они собрали участников из Сыктывкара, Нижнего Новгорода, Кирова и Ухты. Всего 39 человек.

Организаторы подготовили для спортсменов непростую задачу – необходимо было выполнить три комплекса. Участников испытывали на силу и выносливость.

Первый комплекс состоял из двух задач. В первой надо было выполнить максимальное количество берпи (падать в позицию для отжиманий и вернуться в исходное положение, выбрасывая руки над головой - прим. ред.) за полторы минуты.

А вам нравится кроссфит? Свой ответ напишите в комментариях

Через 3,5 минуты участникам необходимо было выполнить за минимальное время: 21 рывок + 4 отрезка по 30 метров бег, 15 рывков + 4 отрезка по 30 метров бег, 9 рывков + 4 отрезка по 30 метров бег.

Несмотря на подготовку, многие спортсмены выполняли комплексы из последних сил. Особенно тяжело дался комплекс участникам в юниорской группе. Молодой человек после выполнения всех подходов долго приходил в себя.

Во втором комплексе участникам необходимо было, находясь лицом к тележке, протащить ее 10 отрезков по 4 метра. После чего развернуться и, находясь спиной к тележке, пробежать с ней 40 метров обратно. На этом этапе выдыхались не только юниоры, но и спортсмены с опытом. Тащя обратно тележку с 40 килограммами веса, женщины от выплеска энергии кричали.

- Занимаюсь кроссфитом около шести месяцев. До этого я занималась танцами, но решила сменить вид спорта. И вот мы вместе с подругой пришли на тренировку, хотя я не имела ни малейшего представления, что такое кроссфит, - рассказала ухтинка Вероника Осипова.

Заключительный третий  комплекс был самым изнуряющим. Участникам необходимо было выполнить трастер (трастер — это сложносоставное упражнение, которое состоит из толчкового взятия на грудь, фронтального приседа и жимового швунга - прим. ред.) с гирей, выход с силой,  подтягивания и приседание. Комплекс необходимо было выполнить за 10 минут.

- Кроссфит – это разнообразный, интересный и в тоже время сложный вид спорт с выкладской на 100%, - поделилась сыктывкарка Татьяна Шулепова.

Больше фотографий в нашей группе «Вконтакте».

Здоровье

Комментарии 14

17 мая 2015, 16:54 тракторист
Куда мир катится,когда женщины в поисках ощущений железо тягают?!!!!мужика лучше себе найдите!
17 мая 2015, 18:07 Ингвар
Мужиков -абу!
17 мая 2015, 18:52 111
тракторист
Куда мир катится,когда женщины в поисках ощущений железо тягают?!!!!мужика лучше себе найдите!
А вам мужикам по нраву будут женщины "В ТЕЛЕ"??Нужно следить за собой и за своим телом не зависимо от пола!!!Бред всякий не несите!
17 мая 2015, 21:14 с глазами цвета хвои
вот скажет мне такая красотка "хочу секса" и я пожалуй не смогу отказать, как с ней спорить..
17 мая 2015, 22:16 федерация, москва
Прошу внести изменение, слово "кроссфит"заменить на "функционального многоборья"
18 мая 2015, 03:03 Сергей Фролов
Самый легкий способ бросить курить! Достаточно всего одной недели, и ваша жизнь в корне изменится. Сам прошел через это, теперь могу только посоветовать, здесь моя история  -  http/ow.ly/MWyYG
18 мая 2015, 08:12 викт
тракторист
Куда мир катится,когда женщины в поисках ощущений железо тягают?!!!!мужика лучше себе найдите!
забыли что их место на кухне. дибильная привычка с мужиками равняться. 
18 мая 2015, 10:45 Участница
викт
забыли что их место на кухне. дибильная привычка с мужиками равняться. 
Комментариям не удивлена! Как всегда! Критики хреновы! Каждый выбирает, то что ему нравиться, и это вовсе не мешает нам заниматься детьми, готовить... и быть (как ни странно) женщинами! А вы живите со своими толстухами и завидуйте молча!!!!
18 мая 2015, 10:46 тракторист
111
А вам мужикам по нраву будут женщины "В ТЕЛЕ"??Нужно следить за собой и за своим телом не зависимо от пола!!!Бред всякий не несите!
Это вы бред не несите!!!!!полезным делом займитесь,а не железо тягайте!аэробикой займитесь ,если хотите держать своё тело в форме!
18 мая 2015, 10:56 Горожанин
тракторист
Это вы бред не несите!!!!!полезным делом займитесь,а не железо тягайте!аэробикой займитесь ,если хотите держать своё тело в форме!
Если вам нравиться аэробика, вот и идите туда сами! Только там вы такого никогда не испытаете! И результат будет такой же!
18 мая 2015, 13:51 123
тракторист
Это вы бред не несите!!!!!полезным делом займитесь,а не железо тягайте!аэробикой займитесь ,если хотите держать своё тело в форме!
Удивляют люди ,которые критикуют сидя на диване , не зная о спорте ничего и не держав в руках ничего тяжелее ложки дают советы о том , чем заниматься лучше 
18 мая 2015, 20:32 321
Повылазили псевдо спортсмены,которые считают ,что это спорт!смотрите пупок не надорвите !!!!если любите желёзки тягать,что ж вы вылезли на улицу!?показать себя типа какие мы крутые ????дешёвый понт!
18 мая 2015, 21:03 Гостья
Молодцы и парни и девушки! Девушки вдвойне!Они не только сильные, напористые, увлеченные, трудолюбивые, но еще и просто красавицы, самые что ни на есть женственные!А те, кто критикует, наверно, никогда не занимался спортом и не участвовал в соревнованиях, не испытывал такой адреналин и радость не только от победы, но и от участия!
19 мая 2015, 11:52 Мэри
321
Повылазили псевдо спортсмены,которые считают ,что это спорт!смотрите пупок не надорвите !!!!если любите желёзки тягать,что ж вы вылезли на улицу!?показать себя типа какие мы крутые ????дешёвый понт!
Почему у людей столько негатива??? Здесь люди действительно выкладываются на полную...а то и больше! Что в этом плохого? Что люди хотят заниматься спортом...быть красивыми и здоровыми??? Для статистики... кроссфитом по всему миру занимаются по большей части именно женщины!!!...