Люди в городе: кто в Сыктывкаре покупает через совместные покупки и чем они рискуют

В последние годы в Сыктывкаре появился новый тренд - совместные покупки. Кто не покупал джинсы за 300 рублей или не видел стройной очереди «за раздачей» в условленное время, тот еще не знает, в чем реальные плюсы или минусы инернет-шоппинга.

Портал ProGorod11.ru с помощью активных пользователей сервиса «Совместные покупки» в Сыктывкаре попытался разобраться, что покупать и на чем сэкономить.

Мы попросили их ответить на четыре вопроса:

  • Расскажите о вашем опыте в совместных покупках.
  • Не проще ли покупать в магазинах?
  • Отличие от цены в магазине всегда перекрывает риск?
  • У вас есть самая «счастливая» вещь, приобретенная в совместных покупках?

   

Валентина Поташова

Расскажите о вашем опыте в совместных покупках. Закупаю товары через интернет-магазины (группы «Вконтакте») на протяжении двух лет».

Не проще ли покупать в магазинах? «В закупках покупаю не все, а только то, в чем уверена. Воздерживаюсь от таких покупок, как джинсы, обувь и нижнее белье. Такие вещи беру в магазине, так как их необходимо мерить».

Отличие от цены в магазине всегда перекрывает риск? «Безусловно, цены в закупках ниже, даже с организационном сбором, так как магазинный товар в наценке включает в себя все расходы по содержанию предприятия, а это минимум 15-20%. Но ведь еще хочется что-то заработать в карман и на развитие фирмы... Риски, естественно, есть: в цвете, в размерах, в моделях, но покупатели осознанно на эти риски идут. Я зачастую пристраиваю товар из совместных покупок  сама».

У вас есть самая «счастливая» вещь, приобретенная в совместных покупках? «Конечно. Это платья».

       

    Инга Мишарина

    Расскажите о вашем опыте в совместных покупках. «Покупаю в совместных покупках уже с 2010 года. Здесь ты приобретаешь товар гораздо дешевле, чем в магазине. Выбираешь себе понравившуюся вещь, оставляешь комментарий по фото, указываешь размер. Набирается минимальная сумма заказа, и организатор отправляет его поставщику, который высылает счет. По этому счету делается список на оплату, куда включается организационный сбор, установленный в соответствии с условиями закупки и правилами совместных покупок для покрытия организационных расходов и доставки».

    Не проще ли покупать в магазинах? «Я считаю, что нет. Покупая через интернет, ты экономишь деньги и время».

    У вас есть самая «счастливая» вещь, приобретенная в совместных покупках? «Все вещи, которые приобретаешь, являются любимыми и счастливыми».

       

    Валентина Холопова

    Расскажите о вашем опыте в совместных покупках. «В этом сервисе покупаю вещи уже больше двух лет. Подружки посоветовали, мол, дешево и качественно. Если бы не рекомендация друзей, то не принимала бы покупки в интернете близко к сердцу: а тут нахваливают, да как не попробовать?»

    Не проще ли покупать в магазинах? «Учитывая, что время нынче такое, что зачастую из-за отсутствия свободного времени и кушать себе не успеваешь приготовить, то очень удобно. Круто не тратить время в магазинах, а сесть и спокойно выбрать себе джинсы и кофточку вечером, утром, днем. В общем, когда удобно».

    Отличие от цены в магазине всегда перекрывает риск? «Я думаю, что в совместных покупках вещи такие же качественные, как в магазине. Во всяком случае, покупала постельное белье всего за 700 рублей и пользуюсь им уже два года. По моему, это не плохо».

    У вас есть самая «счастливая» вещь, приобретенная в совместных покупках? «Опять же постельное белье. Иногда я думаю, что оно приносит счастье в личной жизни».

         

      Юлия Кремлева

      Расскажите о вашем опыте в совместных покупках. «Покупаю давно. Вообще люблю шоппинг в интернете. Нравится ощущение, что покупаю недорогую вещь по очень крутой цене».

      А вы пользуетесь сервисом «Совместные покупки»? Свои комментарии оставляйте под этой новостью.

      Не проще ли покупать в магазинах? «Для кого-то проще, а вот для меня нет. В силу некоторых обстоятельств располагаю не очень большим количеством свободного времени, поэтому посидеть вечером в интернете, выбрать себе новую кофточку - отдушина».

      Отличие от цены в магазине всегда перекрывает риск? «Думаю, да. Хотя риска не заметила. Качество, как правило, не плохое».

      У вас есть самая «счастливая» вещь, приобретенная в совместных покупках? «Это домашний халатик, платьице и постельное белье».

       

         

         

        ...

        • 0

        Популярное

        Последние новости