В Сыктывкаре мужчина ворвался в здание пединститута и угрожал его взорвать (фото, видео)

Дебошир был пьян

В Сыктывкаре мужчина ворвался в здание Коми государственного педагогического института и стал угрожать людям взрывом. Охрана учреждения вызвала полицию, и дебошира задержали. О происшествии порталу ProGorod11.ru сообщила очевидица Мария Шевелева.

Понедельник 23 ноября выдался для работников пединститута нелегким. Около 12.00 в холл корпуса по адресу: улица Коммунистическая, 23Б, забежал мужчина в неадекватном состоянии. Он угрожал взорвать здание. Сотрудники учебного заведения вызвали частную охрану, которая, приехав на место, вывела «террориста» на улицу и приковала его наручниками к мусорной урне. Этот момент и увидела Мария Шевелева.

- Я проходила мимо крыльца пединститута и заметила мужчину. Пытаясь освободиться, он пинал ногой мусорку. Выглядел мужчина, мягко говоря, не очень, похож на лицо нерусской национальности со стройки, - рассказала девушка.

По всей видимости, хулигану удалось выбраться из заточения, и он попытался скрыться. Корреспондент портала ProGorod11.ru запечатлел момент задержания беглеца. Сотрудник частного охранного предприятия и полицейский вели мужчину со стороны «кольца» к автомобилю правоохранителей, которая была припаркована около крыльца учебного заведения. По неровной походке и несвязной речи стало ясно, что несостоявшийся террорист был изрядно пьян. Его подвели к полицейскому УАЗу и проверили на наличие опасных предметов. Пока дебошира «прощупывали», он успел жадно выпить содержимое маленькой бутылочки. Рядом все это время беспокойно бегала маленькая собака, к которой пьяный мужчина ласково обращался и что-то говорил. После полицейские погрузили мужчину в УАЗ и зашли в корпус КГПИ.

Вы боитесь теракта в Сыктывкаре? Пишите с комментариях

Сотрудники пединститута рассказали корреспонденту портала, как все произошло. Этого мужчину они не знают и видели в первый раз.

- Он забежал в холл, начал кричать, материться. Сообщил, что взорвет здание. В наше время такие заявления вообще опасно делать. Посторонним людям в здание вход запрещен, у нас с этим строго, а тут такое. В руках у него ничего не было. Видимо, просто проходил мимо, и ему взбрело в голову зайти и побуянить. Сейчас будем писать на него заявление, - рассказал охранник учреждения.

Нетрезвая выходка может дорого обойтись мужчине. За угрозу теракта Уголовный кодекс РФ предусматривает лишение свободы. Срок немалый: от восьми до пятнадцати лет.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 39-13-73. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости