Наверх

В Сыктывкаре мужчина ворвался в здание пединститута и угрожал его взорвать (фото, видео)

Возрастное ограничение: 16+
Дебошир был пьян

В Сыктывкаре мужчина ворвался в здание Коми государственного педагогического института и стал угрожать людям взрывом. Охрана учреждения вызвала полицию, и дебошира задержали. О происшествии порталу ProGorod11.ru сообщила очевидица Мария Шевелева.

Понедельник 23 ноября выдался для работников пединститута нелегким. Около 12.00 в холл корпуса по адресу: улица Коммунистическая, 23Б, забежал мужчина в неадекватном состоянии. Он угрожал взорвать здание. Сотрудники учебного заведения вызвали частную охрану, которая, приехав на место, вывела «террориста» на улицу и приковала его наручниками к мусорной урне. Этот момент и увидела Мария Шевелева.

- Я проходила мимо крыльца пединститута и заметила мужчину. Пытаясь освободиться, он пинал ногой мусорку. Выглядел мужчина, мягко говоря, не очень, похож на лицо нерусской национальности со стройки, - рассказала девушка.

По всей видимости, хулигану удалось выбраться из заточения, и он попытался скрыться. Корреспондент портала ProGorod11.ru запечатлел момент задержания беглеца. Сотрудник частного охранного предприятия и полицейский вели мужчину со стороны «кольца» к автомобилю правоохранителей, которая была припаркована около крыльца учебного заведения. По неровной походке и несвязной речи стало ясно, что несостоявшийся террорист был изрядно пьян. Его подвели к полицейскому УАЗу и проверили на наличие опасных предметов. Пока дебошира «прощупывали», он успел жадно выпить содержимое маленькой бутылочки. Рядом все это время беспокойно бегала маленькая собака, к которой пьяный мужчина ласково обращался и что-то говорил. После полицейские погрузили мужчину в УАЗ и зашли в корпус КГПИ.

Вы боитесь теракта в Сыктывкаре? Пишите с комментариях

Сотрудники пединститута рассказали корреспонденту портала, как все произошло. Этого мужчину они не знают и видели в первый раз.

- Он забежал в холл, начал кричать, материться. Сообщил, что взорвет здание. В наше время такие заявления вообще опасно делать. Посторонним людям в здание вход запрещен, у нас с этим строго, а тут такое. В руках у него ничего не было. Видимо, просто проходил мимо, и ему взбрело в голову зайти и побуянить. Сейчас будем писать на него заявление, - рассказал охранник учреждения.

Нетрезвая выходка может дорого обойтись мужчине. За угрозу теракта Уголовный кодекс РФ предусматривает лишение свободы. Срок немалый: от восьми до пятнадцати лет.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 39-13-73. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

Видео Закон Насилие Полиция

Комментарии 43

23 ноября 2015, 14:32 Злой
А весёлый какой на фотографиях, ну это наверное пока не протрезвел.
23 ноября 2015, 14:33 Егор
Уважаемый PROгород, КГПИ уже несколько лет не существует, А это учебное заведение называется Сыктывкарский государственный институт имени Питирима Сорокина.
23 ноября 2015, 14:34 Егор
То есть Университет!!!
23 ноября 2015, 14:36 Горожанин
Сказочный До.лб.о.ё.б
23 ноября 2015, 14:38 777
Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.
23 ноября 2015, 15:02 Горожанин
"Его подвели к полицейскому УАЗу и проверили на наличие опасных предметов. Пока дебошира «прощупывали», он успел жадно выпить содержимое маленькой бутылочки."Это как ваще?!! Фигасе, "задержание". А в магазин сходить ещё одну бутылочку купить не успел, пока его прощупывали?
23 ноября 2015, 15:05 54654
Собачка совсем не маленькая!
23 ноября 2015, 15:08 Ольга
За пару часов до того он недалеко от мебельграда на улице матом крыл и проклинал женщину, просто прохожую, которая не дала ему прикурить. Так орал что с шестого этажа было слышно
23 ноября 2015, 15:08 Дарья
А собака теперь на улице мёрзнет.
23 ноября 2015, 15:20 Горожанин
Пьяный ИГИЛовец...
23 ноября 2015, 15:47 отож
где-нибудь в Париже, или в Штатах этого ушлепка уже бы встречали гурии в раю
23 ноября 2015, 15:49 sssr
"похож на лицо нерусской национальности со стройки"............))))))))))))))))))))
23 ноября 2015, 16:54 *
Маленькая бутылочка - это боярышник, видно. Татуировки на руке есть и пальцах, возможно шуллер карточный в прошлом, и сидел наверняка.---Кстати, в этот КГПИ просто зайти, я заходил бухой как то в туалет очень надо было, никто меня не остановил. Хотя я тоже выгляжу как лицо нерусской национальности. :-D
23 ноября 2015, 17:03 Махмуд
Ого кажысь ИГИЛ добрался до Сыка
23 ноября 2015, 17:53 Горожанин
я твой дрюг ты мой дрюг вмэстэ мы крыминальный крюг
23 ноября 2015, 18:04 Горожанин
Мне бы попался прикурить е б о с о с вынес на соседнюю улицу
23 ноября 2015, 18:10 Горожанин
Дарья
А собака теперь на улице мёрзнет.
Ему башку бы оторвал и собаке
23 ноября 2015, 18:33 сергей
На фото и видео видно чурка *** со стройки.
23 ноября 2015, 19:29 .
жалко мужика, щя впаяют ему статью угроза терроризма,всвязи с событиями в стране и в мире,так бы хулиганку впаяли,не повезло ему.
23 ноября 2015, 20:07 234
Да правильно, признайте его игиловцем, расстреляйте, и славы ещё прибавится
23 ноября 2015, 20:47 Djon Player
надоело за гроши на стройке работать, решил на полное гособеспечение перейти
23 ноября 2015, 21:48 гость
коммунистическая 23 "б" это общежитие 
23 ноября 2015, 22:26 Гость
.
жалко мужика, щя впаяют ему статью угроза терроризма,всвязи с событиями в стране и в мире,так бы хулиганку впаяли,не повезло ему.
Зато в следующий раз думать будет, прежде чем напиваться, как свинья.
23 ноября 2015, 23:07 Горожанин
Горожанин
Мне бы попался прикурить е б о с о с вынес на соседнюю улицу
правильно! согласна.... а то совсем уже офигели.-(
23 ноября 2015, 23:56 Горожанин
Нетрезвая выходка может дорого обойтись мужчине. За угрозу теракта Уголовный кодекс РФ предусматривает лишение свободы. Срок немалый: от восьми до пятнадцати лет.За что!?
24 ноября 2015, 08:16 123
Грешно смеяться над больными людьми. От 8 до 15 лет, а Поздеева под домашний арест. Справедливость блин! Собака которая лает - не кусает.
24 ноября 2015, 09:38 Ну да.
.
жалко мужика, щя впаяют ему статью угроза терроризма,всвязи с событиями в стране и в мире,так бы хулиганку впаяли,не повезло ему.
Зато нам повезло. Лично мне комфортнее, когда подобные личности далеко и за колючкой. Хотя о вкусах не спорят, для кого-то подобные субъекты - привычное окружение, а то даже и отражение в зеркале.
24 ноября 2015, 09:39 Ну да.
гость
коммунистическая 23 "б" это общежитие 
Буква "б" как бы намекает.
24 ноября 2015, 09:45 Ну да.
Гость
Зато в следующий раз думать будет, прежде чем напиваться, как свинья.
При чём тут напиваться? Я тоже иногда самогона поллитровочку-другую пропущу для борьбы со стрессом. Но я же не угрожаю взорвать ЦПХ и не крою матом женщину, которая не даёт прикурить (да и не только прикурить. Бывает, и просто не даёт - всё равно матом не крою)! Погоняю немножко по городу для расслабления нервов, по6люю где-нить в укромном уголке - и домой, в койку.А у этого говнюка, однозначно, и в трезвом виде внутри агрессия кипела, а алкоголь просто сорвал маскировку.
25 ноября 2015, 00:01 Константин
Зима, холод , а в тюрьме ужин - макароны и тепло , вот и придумал маленький шухер .
25 ноября 2015, 08:14 Бобриков
Вот и прославился, придурок.
25 ноября 2015, 11:22 ирина
Строителей и дорожных рабочих кидают в зарплате,вот агрессия и проявляется: вместо заработков на нары угодит. Депутатики никак закон не могут принять,чтобы вахтовики работали по договорам,чтобы чинушки и ИП были обязаны выплачивать зарплату. 
26 ноября 2015, 00:11 Ыть
И нафига он собственные спайсы скурил?
26 ноября 2015, 16:11 касатка
Этот придурок легко отделался, потому что был нетрезвый. Из этого следует, что состояние алкогольного опьянения действует как смягчающее обстоятельство, что в корне неправильно! Выводы какие: можно напиваться и делать что хочешь - отделаешься штрафом или в кутузке несколько дней посидишь. 
26 ноября 2015, 16:14 касатка
ирина
Строителей и дорожных рабочих кидают в зарплате,вот агрессия и проявляется: вместо заработков на нары угодит. Депутатики никак закон не могут принять,чтобы вахтовики работали по договорам,чтобы чинушки и ИП были обязаны выплачивать зарплату. 
Те кого кидают - гастробайтеры. Нечего им здесь делать. Нашим мужикам работы нету, еще чурки сюда лезут. И так уже их здесь больше, чем коренного населения.
27 ноября 2015, 02:05 Вася.
    Интересно,что он вам в Сыке построил? И чо ещё построит ?  Короче,щас эти эагорелые ребята настроят вам объектов.
27 ноября 2015, 14:39 Педагог, выпускник 1995
Егор
Уважаемый PROгород, КГПИ уже несколько лет не существует, А это учебное заведение называется Сыктывкарский государственный институт имени Питирима Сорокина.
А мы никогда его питиримкой и тем более СГУ не назовём!Он как был при нас "Коми ордена" знак почёта Коми Государственный педагогический институт, так и останется. При нас все педагоги, деканы и ректора работали ЧЕСТНО! и нам не стыдно, что мы закончили именно КГПИ!Так что своё мнение оставьте пожалуйста при себе!
30 ноября 2015, 17:35 Сыктывкар-Столица Мира
Знаю этого чувака,он работает в Кочпоне на стройке,сам Чуваш.Сидел в Воркуте вродь.
30 ноября 2015, 22:41 ПАК ФА
Понедельник- день тяжелый
02 декабря 2015, 15:58 горожанин
Гость
Зато в следующий раз думать будет, прежде чем напиваться, как свинья.
:-Dнадо   была   пустую   бутылку    взарвать:-D    сразу   пажизнина   дали
29 декабря 2015, 22:49 онф
у нас в печоре устюгского деда мороза приняли за террориста,хотя он по ящику объявил что едет к нам.сделали детям встречу деда мороза в уазике омона!