Как купить идеальную квартиру – советы экспертов

Стоимость квадратного метра сегодня настолько высокая, что относиться к покупке квартиры несерьезно – непозволительная роскошь. Большинство покупателей это понимает и мечтает стать владельцем идеального жилья. Несмотря на разные критерии индивидуальности, сыктывкарские эксперты выделяют несколько основных характеристик, которыми должна обладать идеальная квартира.

Рынок новостроек

Аналитики рынка недвижимости отмечают, что покупатели все чаще выбирают первичное жилье. Квартира в новостройке обладает массой преимуществ, а разнообразие предложений позволяет легко выбрать подходящий вариант. Посмотрите сами в каталоге ЛУН.ua, какие новостройки выставлены на продажу – с красивой архитектурой, современной планировкой, ухоженными территориями.

Практически во всех жилых комплексах, представленных на сайте, квартиры сдаются без внутренней отделки. Это может быть как недостатком такого жилья, так и преимуществом. В такую квартиру вряд ли получится переехать уже завтра, зато можно сделать качественный ремонт и создать идеальный интерьер.

Достаточная площадь

Если квартира покупается для семьи, достаточная площадь играет огромную роль. В идеале, конечно, у каждого члена семьи должна быть отдельная комната. Если в финансовом плане такой вариант невозможен, нужно выбирать квартиры с комнатами большой площади.

Хозяйкам стоит уделить особое внимание площади кухни, особенно если в этом помещении будут не только готовить, но и кушать. В кухне должны свободно помещаться все бытовые приборы, стол и стулья.

Хороший район

По мнению сыктывкарских экспертов, идеальная квартира не может находиться в плохом районе. Двор жилого дома должен быть облагорожен, наличие детской и спортивной площадки, а также парковки – обязательное требования большинства покупателей.

Нельзя забывать также об инфраструктуре. В шаговой доступности должны находиться не только магазины и аптеки, но и отделения почты, банка, учебные и развлекательные заведения.

Приемлемая цена

По мнению большинства покупателей, идеальная квартира не может стоить слишком дорого. Стоимость жилплощади должна соответствовать допустимому бюджету семьи. Идеальный вариант – купить квартиру в новостройке на этапе строительства, когда застройщик предлагает жилье по достаточно низким ценам. Если речь идет о вторичном рынке, есть смыл искать объявления о срочной продаже квартиры.

Сыктывкарские эксперты подчеркивают, что жилой дом и, собственно, квартира должны нравиться покупателю, и тогда покупку можно считать удачной!

...

  • 0

Популярное

Последние новости