На сыктывкарских дачах разгуливает лисица и ворует тапочки (фото)

Зверь совсем не испугался людей и вспышки фотокамеры

На сыктывкарских дачах разгуливает лисица и ворует тапочки. Зверь не особо боится людей и вспышек фотокамер. Об этом сообщила сыктывкарка Юлия Линдт, которая и повстречала рыжего хищника.

Женщина встретилась нос к носу с лисой вечером 13 сентября, когда была на даче в Тыла-ю. Сначала сыктывкарка испугалась, но вовремя опомнилась и схватилась за фотоаппарат.

- Я вышла из дома и увидела на тропинке лисицу, - рассказывает Юлия. - Сначала я испугалась и ринулась обратно в дом. Животное тоже поначалу отстранилось. Но как только я развернулась, лиса пошла за мной.

Юлия справилась с испугом и побежала за фотоаппаратом. Женщина стала со всех ракурсов снимать хищника. На что зверь никак не реагировал, а, даже наоборот, словно позировал на камеру.

- После первоначального страха надо мной взяли верх любопытство и интерес. Это же здорово — соприкоснуться с дикой природой, - описывает свои эмоции Юлия.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 39-13-73. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

А вы когда-нибудь видели вживую лису? Рассказывайте в комментариях.

После дачной фотосессии на улицу вышли родственники Юлии, которые стали шугать животное. Все-таки лисице не место на даче. Рыжий хищник схватил тапок и скрылся в лесу. Оказывается, у соседей тоже стали пропадать тапки. Дачники рассказывали Юлии, что у них кто-то ворует обувь с дачи, предполагая, что это чья-то собака. Но, судя по всему, воришкой был тот же самый лис.

...

  • 0

Популярное

Последние новости