Наверх

В Центральном бассейне Сыктывкара люди занимали очередь с 6 утра (фото)

Возрастное ограничение: 16+
Родители записывали своих детей в секции

В сыктывкарском Центральном бассейне с раннего утра творился полный хаос. Люди занимали очередь с 6 часов, чтобы записать своих детей в секции по плаванию. Об этом порталу ProGorod11.ru сообщил сыктывкарец Дмитрий Жилин.

В первый день осени в Центральном бассейне запись детей в спортивные секции превратилась в столпотворение. Гигантская очередь в детский сектор растянулась на весь холл. Чтобы записать своих детей в секции по плаванию, сыктывкарцы начали приходить в шесть утра.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 39-13-73. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

Дмитрий Жилин простоял несколько часов.

- Позор в Центральном бассейне. Очередь челочек 500, полный хаос и возмущение толпы!, - негодует мужчина.

Те, кто пришел позже, составляли списки, но и это не очень помогало. Некоторые, записав свою фамилию, уходили по своим делам, а когда возвращались, оказывалось, что с 56 места они магическим образом передвигались на 120.

Как в советские годы, свои номера родители писали на бумажках, которые носили с собой. По словам ожидающих, у кого-то в листочке был даже номер 190. Несмотря на то, что набор в основной состав в некоторые секции уже был окончен, люди продолжали стоять. Они хотели записать своего ребенка в резерв.

Несколько человек стояли в сторонке от большой толпы. Свою тактику ожидания они объяснили так:

- Не видим смысла занимать за кем-либо: скоро половина людей не выдержат и сами уйдут. Вот тогда мы спокойно и зайдем.

Встречались ли вы с очередями в других секциях? Пишите в комментариях

В справочной рассказали, что такую очередь видят в первый раз.

- Сегодня первый день записи на секции. С чем связан такой большой наплыв посетителей, мы не знаем, - рассказала женщина в окошке.

С руководством Центрального бассейна связаться не удалось.

Спорт

Комментарии 20

01 сентября 2015, 12:23 гость
У нас всё как всегда , всё через ж..у . И всё в последний день нужно .
01 сентября 2015, 12:27 2
В этом весь наш советский народ. Люди сами не знают, зачем это нужно, но раз все стоят, значит это халява и нужно грызть глотки до победного.
01 сентября 2015, 12:31 Горожанин
ИДИОТЫ.БУКВАЛЬНО ПОЛЧАСА НАЗАД ПОДОШЕЛ НАПРЯМУЮ К ТРЕНЕРУ И ЗАПИСАЛ ДВУХ ДЕТЕЙ.
01 сентября 2015, 12:34 Горожанин
Тоже мне сенсация! Так везде у нас! Недавно такое же было в РЦДО и это каждый год так! А в школу, чтобы попасть...все тоже самое!
01 сентября 2015, 12:36 .................
Чтоб там утонул какой нибудь чмырь!
01 сентября 2015, 13:07 хз
а что, раньше не записывали, только сегодня?
01 сентября 2015, 13:08 росомаха
фу блин очередь стоять чтоб потом собственный ребенок в хлорке бультыхался... а потом аллергии онкологии астма. своего ни за что не отдам. на море будет плавать и иногда в бассейн. да и пловцы чаще тонут.
01 сентября 2015, 13:22 Прохожий
У всех знакомых плавцов проблемы со зрением(
01 сентября 2015, 13:28 xa-xa
росомаха
фу блин очередь стоять чтоб потом собственный ребенок в хлорке бультыхался... а потом аллергии онкологии астма. своего ни за что не отдам. на море будет плавать и иногда в бассейн. да и пловцы чаще тонут.
на море вода с фекалиями вы где либо видели очистные сооружения в Анапе или Сочи, геленджике  все дерьмо идет в море так лучше пусть задыхаются в хлорке
01 сентября 2015, 14:47 Ватный цирк
Любит наш народ всякое га...но
01 сентября 2015, 21:13 Горожанка
.................
Чтоб там утонул какой нибудь чмырь!
Никто не утонет! Даже чмырь! Потому что все вокруг в бассейне плавать умеют! А если не умеют, то громко кричат!!!
01 сентября 2015, 21:16 диди
2
В этом весь наш советский народ. Люди сами не знают, зачем это нужно, но раз все стоят, значит это халява и нужно грызть глотки до победного.
сегодня первый день записи там. Почему в последний то? Если вы не в курсе, то сидели бы и молчалибред пишет тот, кто просто не в курсеНедавно было точно так же с записью в Дворец Пионеров (или как там его сейчас называют). Там вообще чуть не задавили с ребенком. Полный беспредел!!! 
02 сентября 2015, 05:57 human
езжайте на море и там плавайте
02 сентября 2015, 10:53 Горожанин
human
езжайте на море и там плавайте
дэнэг нэт)
02 сентября 2015, 23:24 татьяна
Все хотят для ребенка лучшего, хоть в море , хоть в бассейне
03 сентября 2015, 15:40 Горожанин
татьяна
Все хотят для ребенка лучшего, хоть в море , хоть в бассейне
Хотели б лучшего - сами бы научили плавать,хоть в речке. Видимо сами ничего не умеют вот и мучаются, лошики, в очередях стоят;-)
03 сентября 2015, 16:01 Бабай
Особенно в такое лето понимаешь, что городу нужен Аквапарк, особенно если не удалось съездить вотпуск на юг. (((