Сыктывкарец в редакции: «20 минут назад я сбежал из полиции» (фото, видео)

Сейчас он планирует бежать в прокуратуру города

Из полиции Сыктывкара полчаса назад сбежал 30-летний мужчина. Именно так заявил Олег Попов (имя и фамилия изменены), когда он явился в редакцию портала ProGorod11.ru. Его задержали из-за неоплаченного счета в кафе. Однако сыктывкарец был не согласен со своим задержанием и решил покинуть здание полиции, когда его вели в «клетку».

Инцидент произошел сегодня, 25 августа, около 12.00. В редакцию портала ProGorod11.ru прямо из отделения полиции заявился пьяный мужчина и поведал любопытную историю. Накануне вечером, 24 августа, Олег Попов с другом отдыхал в одном из сыктывкарских кафе. Первый счет на сумму около 2000 рублей мужчины оплатили, а второй чек на сумму около 300 рублей оплачивать отказались из-за хамского отношения сотрудников кафе.

- К нам подошла девушка-официант и начала хамить и грубить, - рассказывает Олег Попов. - Я просто послал ее на*. Заметьте, всего на три буквы. Товарищ мой так прилег, но не спал. А официант спросила: «Че он спит?». На что я ответил: «Радость моя, ничего не путай, мы сидим отдыхаем. Твое дело маленькое — ходить и делать свою работу».

После этого возник конфликт. Потом к Олегу подошла еще одна девушка, которая также начала грубить. Тогда мужчина позвал менеджера ресторана. Однако работника не было на месте, а появиться он должен был в 10.00. Разумеет, гости кафе столько ждать не собирались. Тогда около 7.00 в питейное заведение приехала полиция. Мужчин забрали в отделение.

- Ребята культурно, вежливо забрали, без проблем, - говорит Олег Попов. - Но точно началось в полиции — это полный беспредел. Нам сказали, что сейчас придет участковый, надо только подождать. Прошло часа три. Я начал дежурному капать на мозги, за это он меня закрыл в «стакан», это клетка такая. Когда я стал звонить в прокуратуру, этот «стакан» благополучно открылся. Я сказал, что не выйду, пока не приедет прокурор.

Тогда мужчину вывели из камеры, отобрали телефон и посадили в другой «стакан». Позже девайс вернули.

- Участковый пришел, и мы отправились на допрос в комнату на первом этаже. Естественно, разговаривать я нормально уже не мог — был на эмоциях. Я спрашивал, где прокуратура и все дела. На что участковый отправил меня опять в клетку, - рассказывает беглец.

Пока его вели к камере, Олег Попов просто сбежал из отделения полиции и направился прямиком в редакцию ProGorod11.ru.

- А у меня не было больше выбора! А какой выбор? Сидеть опять в этом «стакане», без телефона, когда я не могу никуда дозвониться? Пусть разбирается прокуратура. Я сейчас еще в прокуратуру пойду, а пока пришел к вам, чтобы предать эту фишку огласке. Пусть люди проголосуют.

Мужчину больше всего возмутило, что он провел часа четыре в отделении полиции и у него забрали в телефон.

- Дети сейчас дома одни. Сотрудников полиции я предупреждал, что у меня дети дома одни — 6 и 12 лет. Жена у меня по работе уехала в Микунь. На вечер с другом я отпросился. Выпили, называется, коньяка.

А вас когда-нибудь задерживала полиция? Рассказывайте свои истории в комментариях под новостью.

Сейчас мужчина собирается добежать до прокуратуры, а потом уже до дома. Как заметил Олег, так быстро, как от отделения и до редакции, он никогда не бегал. В редакции он несколько раз звонил своим друзьям и интересовался, что ему грозит за то, что он сбежал из полиции. Однако все воспринимали это как шутку. Мужчина сидел в редакции на диване и попивл освежающий сыктывкарский лимонад около получаса.

В пресс-службе МВД сообщили, что мужчину благополучно отпустили из отделения полиции. Он уходил добровольно, а уж с какой скоростью он это делал - его дело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости