Наверх

Родственники погибшей в аварии сыктывкарки: «На похоронах боялись, что все начнут делать селфи»

Возрастное ограничение: 16+
Близкие не смогли спокойно проститься с ребенком

Родственники погибшей в аварии школьницы не смогли спокойно проститься ребенком. Близкие на похоронах боялись вспышек фотокамер после просьбы некого Альфреда Полякова, который предлагал деньги за селфи с умершей. Об этом порталу ProGorod11.ru рассказала тетя подростка.

Родственница погибшей девочки связалась с редакцией портала ProGorod11.ru вчера, 11 августа. Тетя школьницы возмущалась оскорбительным комментариям под сообщением о смерти подростка.

- Это бесчеловечно. Нам не дали спокойно проститься с погибшим ребенком. Отвратительные комментарии в ее адрес - оскорбительны. На похоронах не смогли спокойно оплакать девочку, все были в напряжении: вдруг кто-нибудь подойдет с камерой и начнет снимать. Альфред Поляков усугубил наше горе, - говорит тетя погибшей девочки.

Напомним, ранее, 5 августа, портал ProGorod11.ru сообщал, что в Сети предлагают сделать селфи с погибшей в аварии в Чувашии сыктывкаркой. В одной из групп в социальной сети появилась ужасная запись. Администратор группы "Селфи с покойным" предлагал горожанам сделать селфи с погибшей в аварии 13-летней сыктывкаркой. За это некий пользователь Альфред Поляков обещал победителю конкурса заплатить пять тысяч рублей. Тот, кто выиграет эти деньги, сможет передать всю сумму семье погибшей девочки на похороны.

Шокирующая просьба вызвала огромный резонанс в Сети. В комментариях обращали внимание на аморальный характер «похоронного» селфи. Однако автор идеи «Селфи с покойником» не согласен с таким возмущением.

- Лично я  ничего аморального не вижу в этой идее. Мы ведь не предлагаем издеваться и глумиться над покойными, делая издевательские фото, оскверняя и деформируя мёртвые тела. Всё цивилизовано, только с согласия родственников усопшего. И только с 18 лет, потому что с этого возраста человек должен быть готовым отвечать за свои поступки. И лишь добровольно, мы никого ни к чему не принуждаем. Не разделяете наши идеи - хорошего Вам дня. Разделяете - милости просим, - говорит основатель паблика «Селфи с покойным» Альфред Поляков. - Почему именно селфи с покойными? Тут сказалось влияние посмертной фотографии, которая была популярна в Европе рубежа веков, когда родные и близкие усопшего фотографировались с ним до его погребения. Так, мать держала на руках мёртвого малютку-сына, брат обнимал покойную сестру. И даже в те времена это считалось нормальным, в том числе и в России. У некоторых моих знакомых в семейных альбомах даже сохранились фото, где их живые прадедушки и прабабушки позируют с уже покойными предками. А селфи - лишь дань современности, в те времена ведь прогресс до айфонов не дошёл ещё. Одно из обязательных условий участия в нашем конкурсе состоит в том, чтобы конкурсант на фото с покойным не просто сидел с кислой физиономией, а улыбался. Это фото - последнее воспоминание о человеке, контуры лица которого через мгновение навеки скроет земля. Неужели преступно сделать это воспоминание тёплым, светлым, даже отчасти радостным?

Кстати, друзья погибшей девочки выразили желание сделать селфи с усопшей подругой, но только ради мести.

Как вы считаете, уместны ли фотографии во время похорон? Пишите свое мнение в комментариях.

- Я подруга погибшей. Солнышко моё, спи спокойно. Пусть тебе будет хорошо на небе. Я попрошу у родных сделать селфи, но только для того, чтобы получить с этого подонка деньги и узнать, где он живёт!!! Альфред Поляков, а слабо самому приехать на похороны и наличными мне отдать? У тебя есть мозг вообще? Я сделаю это фото. Я клянусь тебе, простит меня Бог!!! - написала знакомая подростка.

Однако, как заметил Альфред Поляков, что фотографий на фоне умерших родственников присылают очень мало.

- Народ побаивается немного нашей тематики. Всё-таки для консервативной публики, коей по умолчанию является большинство, это необычно. Но, почему-то, я уверен, что как только к нам придёт первый смельчак - народ повалит. Несколько раз фото присылали, но мы не можем позволить их авторам участвовать в конкурсе по ряду причин. Одна из них - возраст, ведь мы не допускаем к участию несовершеннолетних. К тому же, к фото не прилагались никакие разрешительные документы от родных покойного, что является нарушением одного из правил проекта. Ещё одно фото было откровенно издевательское - хамка позировала на фоне бабушки, показывая в камеру непристойный жест. Мы её сразу же заблокировали. 

Необычное Смерть

Комментарии 31

12 августа 2015, 20:04 гуру
Я бы посмотрел как он охотно делал бы селфи со своей умерший мамой ***
12 августа 2015, 20:08 Горожанин
Так ведь уже много лет делают фотографии на похоронах, а некоторые даже по ТВ показывают. Почему с 2015 г. этого нельзя делать?
12 августа 2015, 20:41 11
С этими селфи народ просто ***. Идиоты
12 августа 2015, 21:02 Альфред Поляков
Хочу сказать, что родственники погибшей девочки абсолютно зря боялись, что похороны превратятся в фестиваль селфи, ведь без их согласия ни одно фото к участию в конкурсе допущено бы не было. У нас ведь в Правилах группы так и написано: если Вы фотографируетесь с незнакомым покойником, сначала возьмите письменное разрешение у его родственников. Более подробно с правилами проведения конкурса вы можете ознакомиться по адресу: vk.com/postmortemselfie
12 августа 2015, 21:29 Kodanev
Альфред (если конечно это ваше настоящее имя), не кажется ли вам, что это не совсем правильно-в подобном стиле фотографироваться с покойными.Вы ведь прекрасно понимаете, что данная затея не находит поддержки среди населения, а только вызывает гнев и возмущение. Конечно же, понимаете, т.к. только лишь деньгами вы можете привлечь внимание у подобных вам людей. Фотографироваться с человеком , все-таки нужно при жизни, а не после смерти, во-первых: лицо человека становится не естественным (вы должны об этом знать, если,конечно, посещали уроки анатомии), во-вторых: покойник- это тело человека, а не полноценный человек. Усваиваете, хоть что-то? Ну, и в третьих: это просто не эстетично. Мне жаль вас, видимо, какая-то душевная травма в детском, либо подростковом возрасте вас постигла. Следовали бы вы к врачу, голубчик, с этими пятью тысячами, было бы больше пользы. Желаю вам приятного вечера. Не занимайтесь ерундой. Фотографируйтесь с живыми людьми.
12 августа 2015, 21:40 Горожанин
Если быть честным, то на пять тысяч можно не многое сделать, но я бы участвовал, если бы у меня кто-то умер. Когда хоронил родителей, потратил много денег и восстанавливал финансы год. Если бы раньше была возможность так заработать... я бы попробовал. Эти деньги бы пригодились. На памятник родителям. Это моёмнение, прошу не судить строго.
12 августа 2015, 21:44 Горожанин
Kodanev
Альфред (если конечно это ваше настоящее имя), не кажется ли вам, что это не совсем правильно-в подобном стиле фотографироваться с покойными.Вы ведь прекрасно понимаете, что данная затея не находит поддержки среди населения, а только вызывает гнев и возмущение. Конечно же, понимаете, т.к. только лишь деньгами вы можете привлечь внимание у подобных вам людей. Фотографироваться с человеком , все-таки нужно при жизни, а не после смерти, во-первых: лицо человека становится не естественным (вы должны об этом знать, если,конечно, посещали уроки анатомии), во-вторых: покойник- это тело человека, а не полноценный человек. Усваиваете, хоть что-то? Ну, и в третьих: это просто не эстетично. Мне жаль вас, видимо, какая-то душевная травма в детском, либо подростковом возрасте вас постигла. Следовали бы вы к врачу, голубчик, с этими пятью тысячами, было бы больше пользы. Желаю вам приятного вечера. Не занимайтесь ерундой. Фотографируйтесь с живыми людьми.
А по-моему, Альфред затронул важную для общества тему - всеообщего селфипомешательства. Селфятся уже с чем угодно и с кем угодно. Даже ценой жизни. Помню, когда когда во Внуково была авиакатастрофа, прославился один чувак, который ходил по обломкам самолета и снимал, как другие люди, неизвестные герои, пытаются кого-то спасти. Именно потому, что он снимал, а не спасал, он и стал знаменитым, в телевизор приглашали.
12 августа 2015, 22:00 Альфред Поляков
Kodanev
Альфред (если конечно это ваше настоящее имя), не кажется ли вам, что это не совсем правильно-в подобном стиле фотографироваться с покойными.Вы ведь прекрасно понимаете, что данная затея не находит поддержки среди населения, а только вызывает гнев и возмущение. Конечно же, понимаете, т.к. только лишь деньгами вы можете привлечь внимание у подобных вам людей. Фотографироваться с человеком , все-таки нужно при жизни, а не после смерти, во-первых: лицо человека становится не естественным (вы должны об этом знать, если,конечно, посещали уроки анатомии), во-вторых: покойник- это тело человека, а не полноценный человек. Усваиваете, хоть что-то? Ну, и в третьих: это просто не эстетично. Мне жаль вас, видимо, какая-то душевная травма в детском, либо подростковом возрасте вас постигла. Следовали бы вы к врачу, голубчик, с этими пятью тысячами, было бы больше пользы. Желаю вам приятного вечера. Не занимайтесь ерундой. Фотографируйтесь с живыми людьми.
Не вижу ничего аморального в том, чтобы сделать последнее фото с покойным родственником или другом. Во-первых, это последняя возможность побыть с ним вместе, почему бы не запечатлеть этот трогательный момент на фото, прежде чем столь дорогие и любимые черты лица навеки скроет земля? Во-вторых, я верю в то, что после смерти душа человека определённое время находится рядом с его телом. Неужели ей будет неприятно, что друг или мать не побрезговали человеком после смерти, обняли, позируют с покойным, радостной улыбкой показывая своё тихое счастье от того, что ему будет лучше на Небе? Пора меняться, ведь смерть - это только начало новой жизни. 
12 августа 2015, 22:26 3
гуру
Я бы посмотрел как он охотно делал бы селфи со своей умерший мамой ***
он видимо с украины.там не во что не ставят людей.раз могут стрелять по своим соотечественникам.а у людей горе.невосполнимая потеря своего ребенка.да пусть он засунет эти 5тысяч себе в задний проход.и сфоткает.
12 августа 2015, 22:29 3
Альфред Поляков
Не вижу ничего аморального в том, чтобы сделать последнее фото с покойным родственником или другом. Во-первых, это последняя возможность побыть с ним вместе, почему бы не запечатлеть этот трогательный момент на фото, прежде чем столь дорогие и любимые черты лица навеки скроет земля? Во-вторых, я верю в то, что после смерти душа человека определённое время находится рядом с его телом. Неужели ей будет неприятно, что друг или мать не побрезговали человеком после смерти, обняли, позируют с покойным, радостной улыбкой показывая своё тихое счастье от того, что ему будет лучше на Небе? Пора меняться, ведь смерть - это только начало новой жизни. 
да мы и так будем помнить этих людей.не обязательно с мертвым фотографироваться.есть фото где они живые.и лучше смотреть на них,чем на умерших.а тебе дорога к психиатру.может еще не поздно.
12 августа 2015, 22:34 3
Горожанин
Так ведь уже много лет делают фотографии на похоронах, а некоторые даже по ТВ показывают. Почему с 2015 г. этого нельзя делать?
раньше делали.лет 30назад.когда видимо фотоаппараты только появились и хотели их где нибудь применить.а сейчас уже не делают.вы где живете.в деревне что-ли.
12 августа 2015, 22:35 Горожанин
Альфред -ты реально идиот и идеи у тебя идиотские!Читаю и волосы дыбом,от того что происходит вокруг!!!Нет слов.....Взять разрешение у близких покойника на фото с его телом...ну ни дибил ли....
12 августа 2015, 22:50 Горожанин
3
он видимо с украины.там не во что не ставят людей.раз могут стрелять по своим соотечественникам.а у людей горе.невосполнимая потеря своего ребенка.да пусть он засунет эти 5тысяч себе в задний проход.и сфоткает.
Что докопались до Украины? В Украине что ли пьяные бабы женщине камней в рот напихали и в реке утопили? За собой следите.
12 августа 2015, 23:53 Иванушка-дурачок
Народ дикий в России. В США, я знаю, селфи с покойными давно делают. Что плохого? А в России деньги за это предлагают, а россияне убить готовы. Дичь. Вы сами к психиатру сходите. 
12 августа 2015, 23:57 Альфред Поляков
Горожанин
Альфред -ты реально идиот и идеи у тебя идиотские!Читаю и волосы дыбом,от того что происходит вокруг!!!Нет слов.....Взять разрешение у близких покойника на фото с его телом...ну ни дибил ли....
По-Вашему, лучше фотографировать тайком, без разрешения? Тогда много чего может выйти нехорошего, так что пусть берут письменные разрешения у родственников. А ещё лучше - пусть родители усопших наблюдают за тем, как именно фотографируются с их покойными детьми, так будет меньшая вероятность профанации.
12 августа 2015, 23:59 Альфред Поляков
3
да мы и так будем помнить этих людей.не обязательно с мертвым фотографироваться.есть фото где они живые.и лучше смотреть на них,чем на умерших.а тебе дорога к психиатру.может еще не поздно.
Готов поспорить, что забудете на раз.Ведь к этому нас и подталкивает традиционная похоронная культура: отбыть номер, показать, что вот я скорблю, а потом постараться выбросить все моменты, связанные с похоронами, из памяти.
13 августа 2015, 08:30 Да да
Я бы не выдержал и в накаут бы спустил селфи ста ,хоть баба хоть мужик,
13 августа 2015, 11:50 Павел
мдя.... о времена о нравы... Альфред иди лечись. а лучше адрес напиши я тебе сам скорую вызову..
13 августа 2015, 14:05 Бублик
=) хех, я считаю что это такой троллинг от Альфреда ... я бы реально посмотрел на тех даунов которые селфятся с умершими )) по-моему это глупо тупо и нелепо ) 
13 августа 2015, 18:26 Валерий
Как вы считаете, уместны ли фотографии во время похорон? Пишите свое мнение в комментариях.ПроГород, вы действительно считаете что такие вопросы даже задавать уместно? или пошли по пути известных либерастов "правильно ли было выдерживать блокаду Ленинграда?" упыри
13 августа 2015, 18:28 Валерий
Бублик
=) хех, я считаю что это такой троллинг от Альфреда ... я бы реально посмотрел на тех даунов которые селфятся с умершими )) по-моему это глупо тупо и нелепо ) 
зайди к ним в группу. больных с отбитой головой и считающих это неким проявлением свободы и независимости полно. пора снова вводить инквизицию
13 августа 2015, 21:28 Просто
Что за бред вы тут устроили !!!!!!!! Во всём виновата только газета , Судить и наказывать только её надо ! Дебилов хватает на этом свете , если каждого дурака привлекать к общественности , волосы дыбом встанут . Заварил эту кашу газета , Они хотели сенсацию !!!! Редактор без чувственный ,бессердечный человек . Я надеюсь её накажут .
14 августа 2015, 00:45 Сатрап
Горожанин
Что докопались до Украины? В Украине что ли пьяные бабы женщине камней в рот напихали и в реке утопили? За собой следите.
Это у них защитная реакция такая.. Они понимают что мягко говоря не правы. Поэтому надо создать "образ врага". И вроде как прав.. Понять можно, простить нет..
14 августа 2015, 02:19 эжва
Газета - дерьмо! Альфред - психическибольной!
14 августа 2015, 06:49 Эжва
Я предлагаю устроить массовый протест газете Прогород ! Это уже не первый случай когда они марают честь и достоинства человека ! Выкладываю свои видео фото, они не задумываются что у этих людей есть близкие которым больно смотреть на эту грязь !
14 августа 2015, 22:29 Дна нет
Доказано россией
16 августа 2015, 22:45 Павел Вокуев
альфред,ты ***.жду с удовольствием твои посмертные фотографии.
21 августа 2015, 16:43 Горожанин
Готов унизить Альфреда за деньги И сделать с ним селфи.