Наверх

Видео: в Сыктывкаре на заправке официально продают некачественный бензин

Возрастное ограничение: 16+
Горожане замерили октановое число топлива

На одной из сыктывкарских заправок продают заведомо некачественный бензин по цене более хорошего. Это выяснили автолюбители Игорь Востряков и его друзья путем замера октанового числа приобретенного топлива. Видео с эксперимента, который проводился 11 июля, горожане прислали порталу ProGorod11.ru.

- Подобные рейды для меня - час в радость. Проверки качества я провожу постоянно, так как считаюсь основателем любителей «Honda» в Сыктывкаре. Мы с друзьями имеем сборную коллекцию этих автомобилей, и качество бензина нас тревожит, так как нашим автомобилям нужно высокоактановое топливо, - рассказал Игорь.

Активисты приобрели на АЗС на Сысольском шоссе две канистры бензина. Прибор показал, что вместо 92-ого мужчинам был продан 82-ой, а вместо 95-ого - 92-ой.

После замеров сыктывкарцы обратились непосредственно персоналу АЗС, чтобы посмотреть сертификат на топливо. Цифры подтвердились.

- По их документам 92-ой бензин должен иметь не менее 82 единиц, а 95 не менее 92-х. Отсюда напрашивается вывод, что на АЗС абсолютно официально продается некачественный бензин. Это в первую очередь отражается на наших двигателях, - сообщил автолюбитель.

Также Игорь Востряков рассказал, что он с единомышленниками тестирует все заправки в городе и знает, где брать качественный бензин

У вас происходили неприятные ситуации из-за некачественного топлива? Пишите в комментариях

- Я хочу, чтобы этой информацией владели и другие жители Сыктывкара. Люди уже обращаются к нам и просят протестировать ряд автозаправок. Представьте, что будет с теми, у кого авто взято в кредит лет на пять? Через год авто на свалку, а кредит тянуть, - поделился мнением автомобилист.

Авто

Комментарии 98

13 июля 2015, 17:32 Тракторист
Тоже мне новость!!!!удивили!!!!)))))))))
13 июля 2015, 17:34 34
Бредовая съемка, на приборах какие-то странные цифры 28,  65, мелькают. Непонятно что за прибор, настроен ли он и т.п.
13 июля 2015, 17:35 ))
Бензин ослиной мочой разбавляют? :-D
13 июля 2015, 17:35 ппп
напишите отдельный список заправок с результатами
13 июля 2015, 17:42 Горожанин
Ну так и где же бензин Хорошего качества?
13 июля 2015, 17:44 Олег
Вот это новость! Я что получается на лукойле плачу за 95 - а наливают 92?
13 июля 2015, 18:23 111
roman
это не лукойл
Ты наверное слеповат маленько:-)
13 июля 2015, 18:35 Россия
Посмотрите другие видео у авторов, там и на 2000 такой же бензин и на Сургуте 95 по факту оказался 85. А новость написали почему то только про Лукойл, заказуха? Так бы написали бы про всех.http/vk.com/videos22741114
13 июля 2015, 19:37 1
бенз на всех заправках говно.
13 июля 2015, 19:56 кактус
не факт, что этот бензин они набрали именно на этой заправке
13 июля 2015, 20:55 11.ru
Топливо на октановое число проверяют -моторным методом. Что это такое- погуглите в интернете. Это совсем не так просто, как думаете. А то вставил приборчик- смотрите мол..... 82 . Народ читает и думае что угодно.......
13 июля 2015, 21:10 Несведущий
Проверьте в Кирулях, пожалуйста.
13 июля 2015, 21:22 Honda 4ever
Нормально прибор меряетпросто вверх ногами.он стоит слишком дорого чтоб врать
13 июля 2015, 21:51 Горожанин
Ребята прибор купили, а мозг купить забыли, существуют допустимые нормы от и до поинтересуйтесь для начала, здесь все в пределах допустим ой нормы прежде чем такое Фуфло толкать в СМИ наймите хороших адвокатов, надеюсь юристы ЛУКОЙЛа отреагируют как надо.
13 июля 2015, 21:58 Виктор
Господа!!! Проверьте заправочные в Орбите. Заранее благодарю. P.S. Рейтинговый список конечно бы не помешал...
13 июля 2015, 22:05 Горожанин
У нас в городе есть что ли какая то альтернатива? Ребята сами то смотрю на оленях прикатили)))  прям народные герои)))
13 июля 2015, 22:12 Сытый сантехник
С 2007г, как только взял "каблука", инжектор, перевёл машину на газ. Пробег на данный момент 232т. км. Снимая клапанную крышку для регулировки клапанов, раз в пол года, одеваю тёмные очки, ибо глаза приходится прищуривать от блеска и сияния внутренностей мотора)). Шучу конечно. Но! Нагар отсутствует полностью и масло как слеза. Если у вас поршня не болтаются в цилиндрах, как х. в проруби, то не тяните- ставьте ГБО, или же будете заправляться 82, думая что 92.
13 июля 2015, 22:15 Djon Player
о, знакомого увидел
13 июля 2015, 22:23 витек
народ должен знать правду , а выбирать где заправиться каждый сможет сам
13 июля 2015, 22:26 666
прибор как раз меряет ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИМ методом-не поленился посмотреть на сайте производителя.Исследовательский это и есть тот что пишут на колонках-и должен был совпасть с прибором ,- 1-2 единицы
13 июля 2015, 22:36 грамотей
скоро выборы!!!!!а это значит пора подвести итоги работы депутатов !!!!есть такой черт -больше его не как не назовешь- ВАСЯ РОЧЕВ,многообещяюще шел на выборы с лозунгом спорт для молодежи,,,и превести в порядок запасной стадион ...сходите туда ,а можете не ходить там лет 20ничего нового,а спорт нам делает другой человек-СТЕПАН ЧУРАКОВ!!!Я К ТОМУ ЧТО РОЧЕВА НАДО ГНАТЬ В ШЕЮ///он пал в мойх ,а может и ваших глазах........
13 июля 2015, 23:04 Горожанин
34
Бредовая съемка, на приборах какие-то странные цифры 28,  65, мелькают. Непонятно что за прибор, настроен ли он и т.п.
показания октаномера совпали те же что и в сертификате,читайте внимательно,там открыто и официально продают дерьмо.
13 июля 2015, 23:09 Горожанин
видео про лукойл загрузили т.к я сдерживал эмоции,на других видео нет.
13 июля 2015, 23:11 Горожанин
111
Ты наверное слеповат маленько:-)
это лукойл,он вообще обосрался.
13 июля 2015, 23:16 Александр
34
Бредовая съемка, на приборах какие-то странные цифры 28,  65, мелькают. Непонятно что за прибор, настроен ли он и т.п.
Какие 28, 65. Что вниз головой читать не получается. Таких видео я уже кучу видал, и только на заправках газпром покозатели отличаються на 1-2 еденицы и иногда в большую сторону
13 июля 2015, 23:17 Горожанин
666
прибор как раз меряет ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИМ методом-не поленился посмотреть на сайте производителя.Исследовательский это и есть тот что пишут на колонках-и должен был совпасть с прибором ,- 1-2 единицы
показания совпали с числами на сертификате качества,открыто и официально продают мочу пожилого зайца.
13 июля 2015, 23:24 потребитель бензина
...нужно иметь бутыль с образцами марок бензина и только после измерений там и там заявлять только после этого о потере качества во всеуслышанье
13 июля 2015, 23:36 Горожанин
Сытый сантехник
С 2007г, как только взял "каблука", инжектор, перевёл машину на газ. Пробег на данный момент 232т. км. Снимая клапанную крышку для регулировки клапанов, раз в пол года, одеваю тёмные очки, ибо глаза приходится прищуривать от блеска и сияния внутренностей мотора)). Шучу конечно. Но! Нагар отсутствует полностью и масло как слеза. Если у вас поршня не болтаются в цилиндрах, как х. в проруби, то не тяните- ставьте ГБО, или же будете заправляться 82, думая что 92.
то что масло светлое говорит о том что оно не моет движку,а если двигатель изготовлен под бензин то не следует его кормить чем то другим,у нас моторы и авто ручной сборки и очень чувствуют не качественное топливо и под капотом не менее 200 коней,какой газ?корми чем хочешь,дело хозяйское,хоть ослиной мочёй.
13 июля 2015, 23:38 Горожанин
Горожанин
У нас в городе есть что ли какая то альтернатива? Ребята сами то смотрю на оленях прикатили)))  прям народные герои)))
слышь оленевод такие телеги тебе не снились,лей в свой тазик хоть мочу осла.
13 июля 2015, 23:42 Горожанин
Горожанин
Ребята прибор купили, а мозг купить забыли, существуют допустимые нормы от и до поинтересуйтесь для начала, здесь все в пределах допустим ой нормы прежде чем такое Фуфло толкать в СМИ наймите хороших адвокатов, надеюсь юристы ЛУКОЙЛа отреагируют как надо.
лей в своего таза хоть мочу пожилого зайца,камеру сгорания не обманешь.а лучше катайся на оленях.,если работаешь на лукойле то вы обосрались,боишься работу потерять?борыжные морды.
13 июля 2015, 23:45 Горожанин
ппп
напишите отдельный список заправок с результатами
на замерах все данные совподали с сертификатами качества,по этому смотрите сертификат и не ошибётесь.,хотя бумага терпит.,мотор почувствует и скажет.
14 июля 2015, 00:00 человек
Горожанин
слушай умник,лей в свой тазик что угодно,у нас авто и моторы ручной сборки и мы не ездим на ослиной моче...........
авто оучной сборки в мире очень мало наверное у вас ролс ройс??что тоя в сыке не видал)))а скорее всего опущеная приора ручной сборки на автовазе собраная по синьке 
14 июля 2015, 00:04 горожанин
Горожанин
то что масло светлое говорит о том что оно не моет движку,а если двигатель изготовлен под бензин то не следует его кормить чем то другим,у нас моторы и авто ручной сборки и очень чувствуют не качественное топливо и под капотом не менее 200 коней,какой газ?корми чем хочешь,дело хозяйское,хоть ослиной мочёй.
а прикинь у меня  заводской мотор 320 коней!похоже на заводе лоханулись и не знают что у нас в комякии собирают чудо моторы ручной сборки аж 200 отборных лошадей!наверное мой 4.2 литра отсталый от ваших топовых
14 июля 2015, 00:32 горожанин
Горожанин
ваши там не пляшут,есть телега в 600 коней если что,а ты отлистывай фашистам за их китайские зап части.
ну ка расскажи что за телегу в сыке прокачали до 600 коней?
14 июля 2015, 00:37 горожанин
Горожанин
а ты кроме них ничего и не видишь,предел мечтаний....
прикинь!еду и мечтаю что я на опущеной приоре по коммуне еду и через лежачих ее на руках переношу как любимую девушку!и ночью спать не могу все мечтаю думаю нахрена я ауди купил и кому ее продать?
14 июля 2015, 00:38 Горожанин
горожанин
ну ка расскажи что за телегу в сыке прокачали до 600 коней?
ты выбор свой сделал,я свой сделал,отьедь от меня.
14 июля 2015, 00:44 горожанин
Горожанин
ты выбор свой сделал,я свой сделал,отьедь от меня.
молодец!уважаю!
14 июля 2015, 00:45 Горожанин
Djon Player
это всё антибиотики и прочие пищевые добавки
надо от них отказыватса скорей,смотри что ешь........
14 июля 2015, 00:46 Горожанин
Горожанин
ты выбор свой сделал,я свой сделал,отьедь от меня.
это делаетса для души а не для общего обозрения.
14 июля 2015, 01:01 горожанин
Горожанин
счас это очень сложно друг,народ уже чухнул,избавляетса.,ставка не на ту лошадку.
да нее все на ценителя)разгон до сотки 6 секунд седан полный привод комфорт и пофиг на налог есть лазейки))))может я инвалид или чернобылец?)))))))))))))))))
14 июля 2015, 01:21 Горожанин
горожанин
да нее все на ценителя)разгон до сотки 6 секунд седан полный привод комфорт и пофиг на налог есть лазейки))))может я инвалид или чернобылец?)))))))))))))))))
я рад друг,но мы хонды любим,хочешь опробовать приезжай на пит стоп,будет с чем сравнить.может и мнение поменяешь.стремитса надо к лучшему.всё познаётса в сравнении...........
14 июля 2015, 07:02 Сытый сантехник.
Горожанин
то что масло светлое говорит о том что оно не моет движку,а если двигатель изготовлен под бензин то не следует его кормить чем то другим,у нас моторы и авто ручной сборки и очень чувствуют не качественное топливо и под капотом не менее 200 коней,какой газ?корми чем хочешь,дело хозяйское,хоть ослиной мочёй.
Если он не моет движуху... Как он? Как .ука? В таком случае до сих пор работает?Да! Не скрою. Масло съёмные кольца просели. Да! компрессия за это время упала до 11,7- 11,5.  Но! Всё так же везёт две ***ы и 500 кг. груза.  И это всё советский двигатель ВАЗ.  
14 июля 2015, 08:16 Елена
Вроде в Кирулях считается самый лучший бензин по результатам теста.
14 июля 2015, 08:43 Горожанин
Проверьте заправку в Эжвинском районе,(Емваль) лукойл
14 июля 2015, 09:24 Горожанин
Горожанин
Проверьте заправку в Эжвинском районе,(Емваль) лукойл
там проверяли,плохой.,проси сертификат,наши показания совпадают с цифрами в сертификате,они не стесняютса.
14 июля 2015, 09:52 гость
Горожанин
показания октаномера совпали те же что и в сертификате,читайте внимательно,там открыто и официально продают дерьмо.
А теперь еще м дороже. Бензин опять подорожал.Заметил интересный факт, что заправляюсь в Емве на объездной машина прет и работает хорошо. Как только заправляюсь в орбите то машина больше ревет чем едет. Это Луком.
14 июля 2015, 10:09 мда..
Так давайте петицию напишем! Достал этот зажравшийся лукойл с бешеными ценами и хреновым бензином! Почему в республику не пускают Газпромнефть?? У них отличный бензин, хороший сервис, низкие цены?? Скоро выборы, говорите? Так вот, господа кандидаты, займитесь вопросом!
14 июля 2015, 10:41 Горожанин
Горожанин
Ну так и где же бензин Хорошего качества?
В америке. По 3 бакса за галлон (~3.8 литра) попробуй, базарю, ещё захочешь!
14 июля 2015, 13:41 Горожанин
ОЧИ выдали за ОЧМ. Если бы это был 82-й бенз, то на современных движках (коих уже большинство) двигатель бы еле тянул, пердел, и горел бы чек, ибо датчик детонации работал бы постоянно. Да, бензин у нас не супер-пупер. Но времена откровенного разбавления мочой уже прошли. Просто оборудование, на котором из нефти гонят бенз, выло честным демократическим путем принято на баланс из совка. Технологически процесс остался на уровне 80х годов. И никто из бензиновых королей не спешит вкладываться в перевооружение. Зачем? Народ и так купит...
14 июля 2015, 14:25 Дрозд
В Эжве на Движении был отличный бензин. Только теперь там почему-то Лукойл вырос.
14 июля 2015, 14:36 Горожанин
Замеры не внушают доверия. Автор слышал где-то звон про октановое число, а что это такое и как правильно измерять не потрудился найти время узнать. Купил какую-то хрень, изобретённую для очередного развода горе-покупателей.
14 июля 2015, 14:43 Горожанин
Достоверно определить показатель по условной шкале детонационной стойкости автомобильных бензинов (октановое число) возможно только на специальной установке с одноцилиндровым двигателем.Определение октанового числа принято проводить в двух режимах: более жёсткий (моторный метод ГОСТ 511) и менее жёсткий (исследовательский метод ГОСТ 8226). Эти испытания аналогичны испытаниям, проводимым по международным стандартам ASTM D2699, ASTM D2700, EN 25163, ISO 5163, ISO 5164.
14 июля 2015, 14:44 Горожанин
Ваш приборчик за 5 000 рублей - на свалку, и не надо людей в заблуждение вводить...
14 июля 2015, 22:17 Драйвер
Горожанин
Ваш приборчик за 5 000 рублей - на свалку, и не надо людей в заблуждение вводить...
Ребята, вы текст вообще читаете? В документах указано октановое число, автор мог бы вообще ничего не мерять, - это во-первых. А, во-вторых, он не первый раз и не на первой заправке бензин проверяет.
14 июля 2015, 22:27 Горожанин
Драйвер
Ребята, вы текст вообще читаете? В документах указано октановое число, автор мог бы вообще ничего не мерять, - это во-первых. А, во-вторых, он не первый раз и не на первой заправке бензин проверяет.
А вы текст то читаете сами?  Достоверно определить показатель по условной шкале детонационной стойкости автомобильных бензинов (октановое число) возможно только на специальной установке с одноцилиндровым двигателем.Определение октанового числа принято проводить в двух режимах: более жёсткий (моторный метод ГОСТ 511) и менее жёсткий (исследовательский метод ГОСТ 8226). Эти испытания аналогичны испытаниям, проводимым по международным стандартам ASTM D2699, ASTM D2700, EN 25163, ISO 5163, ISO 5164.
14 июля 2015, 22:31 Горожанин
Драйвер
Ребята, вы текст вообще читаете? В документах указано октановое число, автор мог бы вообще ничего не мерять, - это во-первых. А, во-вторых, он не первый раз и не на первой заправке бензин проверяет.
молодец друг.........они читать то даже не умеют а умничают,пусть ездят на 82 если хотят,кому хуже сделают..........
14 июля 2015, 22:41 Горожанин
Горожанин
Ваш приборчик за 5 000 рублей - на свалку, и не надо людей в заблуждение вводить...
твои проблемы лей 82,а мы не будем..........
14 июля 2015, 22:42 Горожанин
Драйвер
Ребята, вы текст вообще читаете? В документах указано октановое число, автор мог бы вообще ничего не мерять, - это во-первых. А, во-вторых, он не первый раз и не на первой заправке бензин проверяет.
Вы документы то правильно читать научитесь для начала! И изучите ГОСТы к требованиям по бензину... Тогда будете знать, что такое 82 единицы...ГОСТ Р 51105-97. Топлива для двигателей внутреннего сгорания.
14 июля 2015, 22:50 Горожанин
По ГОСТУ 92 - ой бензин  имеет октановое число 92 по исследовательскому методу и 82 по моторному ! Так и должно быть.  Если вы не разбираетесь в технологиях, маркировках и технических тонкостях бензинов, лучше не позорьтесь с такими новостями и не вводите в заблуждение таких же дилетантов в этом вопросе!
14 июля 2015, 22:56 Горожанин
Если уж занялись проверкой качества бензина, то проверяйте его состав, а не октановое число своей балайкой измеряйте! Люди не верьте не компетентным обывателям !
14 июля 2015, 23:22 Горожанин
Горожанин
твои проблемы,лей 82 а мы не будем...........хочешь отдам бесплатно 82,мне он не нужен,я им детали мою..........
Ты наверное сильно удивишься, но существует такой предмет как "Теория автомобилей и двигателей"... Загляни в книжку по этому предмету - ОТКРОЕШЬ ДЛЯ СЕБЯ МНОГО НОВОГО...  потом и будешь спорить по таким вопросам с грамотными людьми :-D
14 июля 2015, 23:38 Горожанин
Горожанин
Если уж занялись проверкой качества бензина, то проверяйте его состав, а не октановое число своей балайкой измеряйте! Люди не верьте не компетентным обывателям !
..."Игорь Востряков и его друзья путем замера октанового числа приобретенного топлива"....   показали свою неграмотность  в этом вопросе и прилюдно "сели в лужу" в глазах образованных людей...
14 июля 2015, 23:39 Горожанин
А еще есть такая штука, как ответственность за нанесение вреда деловой репутации...
15 июля 2015, 08:39 Горожанин
Горожанин
А еще есть такая штука, как ответственность за нанесение вреда деловой репутации...
Клевета (ст. 129 УК). Согласно закону клевета — этораспространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другоголица или подрывающих его репутацию.С объективной стороны клевета выражается в активномдействии, связанном с распространением порочащих другое лицо измышлений. Законговорит о распространении измышлений, т. е. заведомо не соответствующихдействительности сведений. Эти измышления содержат данные, порочащиепотерпевшего. Под распространением следует понимать сообщение сведений хотя быодному лицу. Часть 2 ст. 129 УК содержит квалифицирующие признаки,к которым законодатель относит клевету в публичном выступлении, в публичнодемонстрирующемся произведении или в средствах массовой информации.Под клеветой в средствах массовой информации следуетпонимать произведения, порочащие честь и достоинство гражданина, подрывающиеего репутацию, выполненные типографским способом, прозвучавшие по радио илителевидению, и т. п.
15 июля 2015, 09:50 Горожанин
..."Игорь Востряков и его друзья путем проверки водки в магазинах"....  обнаружили, что под видом обычной водки абсолютно официально продаётся спирт, разбавленный водой !   :-D:-D:-D
17 июля 2015, 12:02 Горожанин
Горожанин
Клевета (ст. 129 УК). Согласно закону клевета — этораспространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другоголица или подрывающих его репутацию.С объективной стороны клевета выражается в активномдействии, связанном с распространением порочащих другое лицо измышлений. Законговорит о распространении измышлений, т. е. заведомо не соответствующихдействительности сведений. Эти измышления содержат данные, порочащиепотерпевшего. Под распространением следует понимать сообщение сведений хотя быодному лицу. Часть 2 ст. 129 УК содержит квалифицирующие признаки,к которым законодатель относит клевету в публичном выступлении, в публичнодемонстрирующемся произведении или в средствах массовой информации.Под клеветой в средствах массовой информации следуетпонимать произведения, порочащие честь и достоинство гражданина, подрывающиеего репутацию, выполненные типографским способом, прозвучавшие по радио илителевидению, и т. п.
вот он.............работает на лукойле,борыжная морда,топливо бадяжит........
17 июля 2015, 12:04 Горожанин
Горожанин
Клевета (ст. 129 УК). Согласно закону клевета — этораспространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другоголица или подрывающих его репутацию.С объективной стороны клевета выражается в активномдействии, связанном с распространением порочащих другое лицо измышлений. Законговорит о распространении измышлений, т. е. заведомо не соответствующихдействительности сведений. Эти измышления содержат данные, порочащиепотерпевшего. Под распространением следует понимать сообщение сведений хотя быодному лицу. Часть 2 ст. 129 УК содержит квалифицирующие признаки,к которым законодатель относит клевету в публичном выступлении, в публичнодемонстрирующемся произведении или в средствах массовой информации.Под клеветой в средствах массовой информации следуетпонимать произведения, порочащие честь и достоинство гражданина, подрывающиеего репутацию, выполненные типографским способом, прозвучавшие по радио илителевидению, и т. п.
а какая статья будет если по документам 82 бензин,а продают как 92...?,а тебе скажу,мошенничество............
17 июля 2015, 12:05 Горожанин
Горожанин
А еще есть такая штука, как ответственность за нанесение вреда деловой репутации...
у них в доках 82.........в чём вопрос?
17 июля 2015, 12:09 Горожанин
Горожанин
..."Игорь Востряков и его друзья путем замера октанового числа приобретенного топлива"....   показали свою неграмотность  в этом вопросе и прилюдно "сели в лужу" в глазах образованных людей...
были бы образованные попросили бы сертификат на азс,там чёрным по белому 82,замеры не нужны,были бы технически грамотны так бы поняли по детонации двигателя что это моча.........,вас там имеют как и везде...........
17 июля 2015, 12:15 Горожанин
Горожанин
Если уж занялись проверкой качества бензина, то проверяйте его состав, а не октановое число своей балайкой измеряйте! Люди не верьте не компетентным обывателям !
это не обязательно,там в доках 82,поэтому лейте,платите как за 92, и убивайте свои китайские моторчики у которых и так маленький ресурс..........
17 июля 2015, 20:00 Горожанин
Горожанин
это не обязательно,там в доках 82,поэтому лейте,платите как за 92, и убивайте свои китайские моторчики у которых и так маленький ресурс..........
Если Вы тупые, так тупыми и останетесь! Читать даже правильно не умеете, а понимать - тем более! Горе-механики !  Даже в инструкции к вашему "чудо" прибору написано жирными буквами
17 июля 2015, 20:11 Горожанин
Задумайтесь - почему это написано там!  Нормальные приборы меряют не только октановое число, но  и примеси в бензине. И стоят такие приборы от 60 до 80 000 рублей.А эту свою балалайку ширпотребовскую засуньте в свои ж о п ы по очереди!Объездите всю страну дебилы и посмотрите документы качества на бензин! ВЕЗДЕ будет написано одно и то же! По-вашей ослиной логике все такие мошенники, одни вы б л я т ь умные!Не знаете методики выгонки бензина и технических параметров ГОСТа, а позоритесь тут, как дауны последние!  Почему на заправках пишут просто ДИЗТОПЛИВО???Вы хоть придурки знаете, что у дизтоплива есть ЦЕТАНОВОЕ ЧИСЛО? Почему не пишут, дизтопливо 45? Дизтопливо 50?Учите предмет прежде чем позориться с такими глупыми новостями!Ваше счастье - если вас Лукойл не привлечёт к ответственности в судебных инстанциях ! А то ваших фуфломобилей не хватит продать, чтобы оплатить им хотя бы 10-ю долю компенсанции за такие ваши новости!
17 июля 2015, 20:19 Горожанин
Горожанин
у них в доках 82.........в чём вопрос?
В доках  значение по МОТОРНОМУ МЕТОДУ !  по моторному методу никогда не будет равно по исследовательскому!А-92 - это марка бензина. 92 - это по  исследовательскому методу! Ему соответствует число по моторному методу намного меньшему, чем 92! Ка вы не можете понять такой простой истины!
17 июля 2015, 20:20 Горожанин
Лохи!
18 июля 2015, 23:55 автолюбитель
Интересно и на какой заправке наливают бензин в пластик ЛЕТОМ. и вообще законом разрешается *** актанового чиста до 8 едины
19 июля 2015, 11:49 Горожанин
автолюбитель
Интересно и на какой заправке наливают бензин в пластик ЛЕТОМ. и вообще законом разрешается *** актанового чиста до 8 едины
В пластиковые и пластмассовые канистры вообще запрещено отпускать бензин на заправках. Потому что такие канистры подвержены статическому электричеству. Н а видео вообщее не показан факт отбора топлива на этой заправке. Приехали - багажник открыли, измерили каким-то фуфлометром и довольные - раскрыли "преступление" :-D:-D:-D  Детский сад!
09 декабря 2017, 16:54 Горожанин
надо жирика к власти ставить,тогда все будет в порядке и с бензином тоже...Кто против пишите,отвечу,адреса свои не забудь те оставить...