Видео: в Сыктывкаре на заправке официально продают некачественный бензин

Горожане замерили октановое число топлива

На одной из сыктывкарских заправок продают заведомо некачественный бензин по цене более хорошего. Это выяснили автолюбители Игорь Востряков и его друзья путем замера октанового числа приобретенного топлива. Видео с эксперимента, который проводился 11 июля, горожане прислали порталу ProGorod11.ru.

- Подобные рейды для меня - час в радость. Проверки качества я провожу постоянно, так как считаюсь основателем любителей «Honda» в Сыктывкаре. Мы с друзьями имеем сборную коллекцию этих автомобилей, и качество бензина нас тревожит, так как нашим автомобилям нужно высокоактановое топливо, - рассказал Игорь.

Активисты приобрели на АЗС на Сысольском шоссе две канистры бензина. Прибор показал, что вместо 92-ого мужчинам был продан 82-ой, а вместо 95-ого - 92-ой.

После замеров сыктывкарцы обратились непосредственно персоналу АЗС, чтобы посмотреть сертификат на топливо. Цифры подтвердились.

- По их документам 92-ой бензин должен иметь не менее 82 единиц, а 95 не менее 92-х. Отсюда напрашивается вывод, что на АЗС абсолютно официально продается некачественный бензин. Это в первую очередь отражается на наших двигателях, - сообщил автолюбитель.

Также Игорь Востряков рассказал, что он с единомышленниками тестирует все заправки в городе и знает, где брать качественный бензин

У вас происходили неприятные ситуации из-за некачественного топлива? Пишите в комментариях

- Я хочу, чтобы этой информацией владели и другие жители Сыктывкара. Люди уже обращаются к нам и просят протестировать ряд автозаправок. Представьте, что будет с теми, у кого авто взято в кредит лет на пять? Через год авто на свалку, а кредит тянуть, - поделился мнением автомобилист.

...

  • 0

Популярное

Последние новости