Сыктывкарка спасла птенца и выкормила его через шприц (ФОТО)

Девушка днем и ночью заботилась о маленьком воробье

Сыктывкарка Галина Маринцева со своими друзьями нашла на улице беспомощного птенца. Девушка взяла его к себе домой и выкормила. Но ей пришлось отдать воробушка своим знакомым.

- Мы обнаружили его 1 июня. Птенец валялся на дороге. Девочка, которая заметила его, подобрала малыша и принесла мне, чтобы показать. Я на свой страх и риск взяла птенца, - рассказала девушка.

Поначалу Галина кормила и поила Рикки, так назвали найденыша, каждые полчаса днем и ночью. Девушке помогал её друг, Иван Голубков. 

- Мы брали творог, мел, яйцо, корм гаммарус для рыб и смешивали блендером в одну массу. Затем при помощи шпица кормили птенца. Советы по уходу за воробьем мне давала подруга из Самары, Екатерина Девятова. За это хочу передать ей огромное спасибо! Мы связывались с ней в социальных сетях, - поделилась Галина.

А вы находили на улице птенцов? Пишите в комментариях

Спасительница Рикки каждый день фотографировала его, чтобы показать изменения и порадовать своими успехами друзей. Кстати, они очень переживали и поддерживали Галину. Также у девушки есть два попугайчика, Маргоша и Гриша. Они проявляли любопытство к птенцу и даже немного ревновали свою хозяйку.

Спустя десять дней из полуживого комочка Рикки превратился в любопытного и ручного воробья. Галине пришлось отдать птенца на воспитание своих знакомым, поскольку часто выезжает на соревнования и на сборы и не может круглосуточно заботиться о Рикки.

- Некоторые люди говорили: «Не трогай его, отпусти, заболеешь чем-нибудь!». Их не волновало то, что он маленький, и это живая душа. Я не стала никого слушать и подарила ему жизнь. Мне известно, каково быть без родителей, и я не обозлилась на мир. Просто нужно быть добрее. Люди, не будьте бесчеловечными и бессердечными! - подытожила свой рассказ Галина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости