В Ухте ребенок на электромобиле сломал женщине ногу

Пожилая ухтинка полгода проведет на больничной койке.

В Ухте маленький мальчик на электромобиле сломал пенсионерке ногу. Происшествие случилось 9 мая во время празднования Дня Победы.

Как вы считаете, кто должен нести ответственность за такое происшествие? Свой ответ напишите в комментариях

-9 мая я, муж, двое детей, моя мама и наши друзья в 12 часов дня пришли на парад, чтобы вспомнить нашего отца, деда и прадеда, который прошел почти все войну и дошел до Берлина. - рассказала ухтинка Елена Токарева.-  На площади у фонтана рядом с Детским парком яблоку негде было упасть. Вдруг я услышала, как меня зовут по имени. Поворачиваюсь - мама лежит на земле.

Как рассказала пострадавшая Наталья Юрьевна, на небольшой площади было очень много народу.

- Мои внуки, увидав машинки, стоящие возле фонтана, побежали к ним. Я шла следом за ними. И тут почувствовала удар, падая, я увидела, как мою ногу переезжает детский красный электромобиль. За рулем сидел мальчик лет четырех-пяти. Скорость машинки была такая, что я едва успела понять, что произошло. Только услышала хруст собственных ломающихся костей и крики ребенка: «Я не нарочно! Я случайно!» Подбежали парень с девушкой, вытащили мальчика из машинки и скрылись в толпе, забрав малыша.

Родные пострадавшей тут же вызвали скорую помощь. К потерпевшей подошёл владелец проката электромобилей, который был сильно встревожен случившимся.

- Мне кажется, что в такой день можно было бы и не выставлять этот детский аттракцион. Ведь в толпе может случиться, что угодно. Я считаю, что ответственность несут взрослые, которые усаживают детей за руль. А владельцам таких развлечений и родителям стоило бы подумать о безопасности окружающих, запуская в толпу малолетних «водителей», - заявила Наталья Юрьевна.

Оказав первую помощь, «скорая» отвезла женщину в городскую больницу. Врачи поставили диагноз: тройной перелом костей левой голени.  

-15 мая маме сделали операцию, поставили металлическую пластину и наложили гипс. Учитывая возраст - 64 года, предстоит лечение и длительная реабилитация, не менее 6-9 месяцев. После случившегося у нашей семьи рухнули планы на лето, да и дальнейшие планы на жизнь подверглись серьезным изменениям. Будем надеяться, что двигательная функция ноги  все же восстановится,  - продолжила Елена Токарева.

На наш запрос в отделе предпринимательства администрации Ухты ответили, что официальной информации о происшествии к ним не поступало. За разъяснениями  мы обратились к владельцу проката Юрию Матющенко.

-Я занимаюсь этим мини-бизнесом с 1991 года. И никогда ко мне не было претензий. Вся выручка от проката идет на кормление животных в мини-зоопарке, где я работаю. Когда людей на площади стало слишком много, мы оттащили машинки на газон, в траву. В тот день  их было всего три, они маленькие, весом до 10 килограммов. Ими человека не сбить. Вообще такие электромобили, даже намного больше и тяжелее, есть у многих детей. И они также приходят кататься на площадь. Когда женщина упала, я подошел узнать, в чем дело. Мои машинки тут ни при чем. А сейчас меня обвиняют, не понимаю, в каком преступлении, в чем я виноват? Я считаю, раз за рулем  электромобиля находился ребенок, то и отвечать должны его родители. А они вместе с ребенком сбежали, — рассказал  Юрий Иванович.

...

  • 0

Популярное

Последние новости