Наверх

Видео очевидца: в Сыктывкаре около ТРЦ «Макси» видели мини-смерч

Возрастное ограничение: 16+

В Сыктывкаре наблюдали смерч. Он в течение минуты кружился около дороги, пока не растаял в воздухе. Об этом в своей социальной сети пишет сыктывкарка Дарья Туголукова, подкрепляя свое утвержение видео.

Какое редкое природное явление наблюдали вы? Свои комментарии по этому поводу оставляте под новостью.

На нем видно, как у дорожной полосы смерч поднимается на несколько метров вверх. Около необычного для города явления начали останавливаться машины, водители которых фотографировали смерч. Спустя минуту он стал утихать, пока не растаял в воздухе.

Специалисты не видят в этом явлении ничего необычного.

- В городе можно часто их увидеть. Правда не в виде столба, а в виде кружащейся пыли у земли. Но иногда он перерастает вот в такой столбик. Смерч может возникнуть при поступлении тёплого воздуха, насыщенного водяным паром, когда происходит соприкосновение тёплого влажного с холодным сухим «куполом», образовавшимся над холодными участками поверхности земли, - отметил астроном Макссим Дингес.

Необычное

Комментарии 16

12 мая 2015, 18:54 Светлана
Энто проклятущи американцы к нам завезли! 
12 мая 2015, 19:18 dr
Светлана
Энто проклятущи американцы к нам завезли! 
Уж больно жиденькие смерчи. Скорее всего хохлы.
12 мая 2015, 21:32 1
зачастили к нам смерчи. раньше их меньше было
12 мая 2015, 22:37 Горожанин
Северные смерчи все дохлые
12 мая 2015, 23:25 нюша
Прикольненько,я раньше не видела
12 мая 2015, 23:52 Горожанин
нюша
Прикольненько,я раньше не видела
А сейчас прозрела?
12 мая 2015, 23:53 Смерш
Смех при виде смерча:-D В другой стране бы обосрались=-D
12 мая 2015, 23:55 vetal melnukov
Парни, недавно узнал про одну фишку,как легко с помощью жуйки можно соблазнить любую девушку за пару минут,хотя и для мужского пола тоже не слабо влияет, советую так как сам попробовал. Начинает действовать через 5 минут после приёма Производится только из натуральных компонентов Обладает очень быстрым и сильным возбуждающим эффектом Вот здесь заказываю -  http/addr.pk/a23e6
13 мая 2015, 00:10 гарик
Мы все умрем????)))))
13 мая 2015, 00:28 Алина
Чтоб смерч не появлялся, улицы надо от песка чистить, а то лежит килограммами. Даже бордюр не видно. Вечное позорище! Кому только Республику доверили!!!
13 мая 2015, 07:22 Горожанин
Горожанин
А чтоб дождь не шел надо лужи осушить???
А то разлиты литрами...
13 мая 2015, 09:15 Горожанин
Горожанин
А то разлиты литрами...
А то разлиты литрами...
13 мая 2015, 16:03 Горожанин
Вырубили весь лес к чертям в коми, вот теперь пожинайте плоды. С каждым годом ветра с песком в городе всё больше и больше. Через 10 лет с такими темпами пустыня тут будет.
14 мая 2015, 18:10 ))
 - Скажи "ЧТО"! - ЧЁ?