Наверх

Фото очевидца: в Сыктывкаре около заправки «ЛУКОЙЛ» на улице Гаражной вспыхнула иномарка

Возрастное ограничение: 0+

Сегодня в Сыктывкаре около получаса назад рядом с заправкой «ЛУКОЙЛ» на улице Гаражной загорелся автомобиль Alfa Romeo. Об этом порталу ProGorod11.ru сообщили сразу несколько очевидцев происшествия. 

По словам одного из свидетелей, в машине был взрыв, но на место быстро прибыли сотрудники МЧС и потушили горящий автомобиль. 

Если вы видите горящий автомобиль, в первую очередь, вы звоните в МЧС или начинаете снимать полыхающую машину? Напишите об этом в комментариях. 

Авто ГИБДД МЧС Пожар

Комментарии 13

06 мая 2015, 14:29 Очевидец
МЧС приехали через минут 8-10. К этому времени машину уже потушили сотрудницы автозаправки и рядом находящиеся водители и очевидцы.
06 мая 2015, 14:40 Очивидец
Был на заправке, заправщица сказала что сначала никто ничего не тушил, снимали на телефоны. А пожарки заехали заправиться и для проформы полили водой потушенную машину, когда ее отбуксировали ручками в сторону забора.
06 мая 2015, 14:44 водитель
Них..! 98-й 40 рублей стоит! Редакция, может будете каждый день фото с ценниками публиковать? И Компании 2000 тоже.
06 мая 2015, 14:53 qq
Если вы видите горящий автомобиль, в первую очередь, вы звоните в МЧС или начинаете снимать полыхающую машину? Достаю шампура с мясом. 
06 мая 2015, 17:01 Это я
скоро ждем на авито- не бит не крашен....
06 мая 2015, 17:02 Это я
Ждем на авито-не бит, не крашен.
06 мая 2015, 18:00 Несогласен
А вот не заправлялся бы у этих жлобов и ничего бы не загорелось, ага, 100%.
06 мая 2015, 21:33 гараж минздрава
если рабочая машина то на телефон снимать:-D
06 мая 2015, 22:29 Ника!!!
Я сегодня была свидетельницей этого происшествия. Как всегда у нас пожарные прибыли во время. Нет не так. Потушили пожар две сотрудницы АЗС и двое мужчин, которые после взрыва и возгорания авто оттолкнули его подальше от колонок. При этом сотрудницы АЗС не растерялись и стали тушить возгорание огнетушителем, причем хрупкие женщины взяли огнетушители не маленьких размеров, а использовали как бутылку с 0,5 воды. Я наблюдала со стороны и была в шоке от увиденного. Теперь только понимаю, что была не права и не чем не помогла. Вечером я вернулась и спросила имена двух этих женщин и двух мужчин которые спасли не только имущество ЛУКОЙЛ и множество людей, ведь не среагировав вовремя могло все взлететь на воздух. Спасибо огромное Бартиковской Н.И. и Лебедевой Е.Н. к сожалению у мужчин нет данных но им ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО.
06 мая 2015, 22:44 Екатерина
Что я сделала если бы увидела горящий автомобиль да еще на территории заправки? Да я бы телепартировалась оттуда со штанами полными кирпичей! А руководству ЛУКОЙЛа этим сотрудницам не мешало бы медаль и премию!!!
07 мая 2015, 00:10 Александр
Ника!!!
Я сегодня была свидетельницей этого происшествия. Как всегда у нас пожарные прибыли во время. Нет не так. Потушили пожар две сотрудницы АЗС и двое мужчин, которые после взрыва и возгорания авто оттолкнули его подальше от колонок. При этом сотрудницы АЗС не растерялись и стали тушить возгорание огнетушителем, причем хрупкие женщины взяли огнетушители не маленьких размеров, а использовали как бутылку с 0,5 воды. Я наблюдала со стороны и была в шоке от увиденного. Теперь только понимаю, что была не права и не чем не помогла. Вечером я вернулась и спросила имена двух этих женщин и двух мужчин которые спасли не только имущество ЛУКОЙЛ и множество людей, ведь не среагировав вовремя могло все взлететь на воздух. Спасибо огромное Бартиковской Н.И. и Лебедевой Е.Н. к сожалению у мужчин нет данных но им ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО.
Первый, кто адекватно среагировал - женщина-водитель с легкового а/м с 1-й колонки. Это она дала парню-владельцу альфы огнетушитель. Я, честно говоря, был в шоке. Стоял на 2-й колонке, брал пистолет. Альфа стояла сразу за мной. В этот момент у альфы так бабахнуло, что оторвало бампер, пошел огонь. На заправке! Секунд 10 все не знали что делать, хозяин выскочил с огнетушителем, женщина свой дала. Потом все машины отогнали, кто-то сразу уехал. Кто снимал - не видел. Заправщицы помогли своими огнетушителями. А пожарных я увидел только когда снова вернулся искать дисконтную карту Лукойла. Потерял впопыхах когда бабахнуло, но так и не нашел. На случай таких ЧП нужно психологический тренинг проходить, хотя лучше, чтоб такие ЧП не случались.
07 мая 2015, 00:43 dange мсчмчс
Недавно одно новое уникальное средство изменило мою жизнь. Я всего за пару дней избавился от Никотиновой зависимости, а за неделю полностью очистил организм. вот сами почитайте -- http/netsmok.gu.ma
07 мая 2015, 04:54 Горожанин
Класс...загорелась аж бампер оторвался.