Сборная Коми по вольной борьбе стала сильнейшей на Северо-Западе

Спортсмены завоевали пять золотых, одну серебряную и семь бронзовых наград

Сборная Коми по вольной борьбе стала сильнейшей на Северо-Западе. Спортсмены завоевали пять золотых, одну серебряную и семь бронзовых наград, сообщает Спортагентство Коми.

В Старой Руссе (Новгородская область) завершилось Первенство СЗФО России по вольной борьбе среди юношей 2000-2001 года рождения.  Как сообщил тренер сборной Республики Коми Александр Пушкин, в командном зачете первое место заняла наша сборная, завоевав пять золотых, одну серебряную и семь бронзовых наград. Второе место заняли спортсмены Новгородской области (4 золота), третье - Калининградской области (3 золота).

В личном зачете победителями стали: Сергей Пушкин – весовой категории 35 кг, Матвей Лисица – в весе 38 кг, Роман Малышев – 50 кг, Павел Размыслов – 58 кг, Марат Абдухалиев – 120 кг. Серебряную награду в копилку нашей команды добавил Эльнур Атаев в весе 63 кг. Бронзовые медали завоевали: Андрей Рыжов – 46 кг, Виктор Кузьмин – 54 кг, Владимир Никулин – 58 кг, Артем Панфилов – 63 кг, Максим Староверов и Роман Алешихин в весе 76 кг, Сергей Василенко – в весе 100 кг.

Вы занимаетесь спортом? Пишите в комментариях

- В октябре в столице Коми пройдет Первенство России по этому же возрасту, и все ребята-призеры обязательно примут участие в этом очень важном для всех нас мероприятии. Всего в сборной республики на Первенстве выступит порядка тридцати спортсменов, - добавил Пушкин.