В Сыктывкаре «Ника» выиграла домашний этап Кубка России по баскетболу

Матчи одной из групп проходили в столице Коми

В Сыктывкаре «Ника» выиграла домашний этап Кубка России по баскетболу. Матчи одной из групп проходили в столице Коми. Об этом сообщают синоптики Коми.

Сыктывкарская «Ника» стала победительницей первого этапа Кубка России по баскетболу. Матчи одной из групп проходили в столице Коми. В заключительной игре сыктывкарки встречались с «Вологдой-Чевакатой-2». Оба коллектива одержали по две победы, так в очном споре решали, кто на 100 % гарантирует себе проход в следующий этап соревнований.

Шансы «Ники» оценивались предпочтительнее, что хозяйки паркета доказывали на протяжении почти всей игры. Но именно что почти.

Далеко убежать «Нике» Вологда не позволяла. Отрыв в пять, максимум, семь очков, мог разрушиться в любой момент, и разрушился за несколько минут до финального свистка.

Стоило «Нике» оторваться в счете 67:60, как пара ошибок перевернули игру. Дальний бросок плюс два очка и уже между командами минимальная разница. В ход пошли тайм-ауты. «Ника» сделала точный бросок – гости ответили двумя: 69:69. В самый нужный момент трехочковый и надежду на победу Сыктывкару подарила Виктория Макарова, которая провела не лучший свой поединок, несколько раз промахнувшись из убойных позиций. Кто знает, не было бы тех промахов, и концовка могла бы пройти спокойнее.

Но в нужный момент капитан с эмоциями справилась: 72:69.

В одну из последних атак бросилась «Чеваката» - точный бросок и уже 72:71. Оставалось играть менее 10 секунд – «Ника» принялась методично разыгрывать мяч, но в простой ситуации потеряла снаряд. Семь секунд оставалось у гостей на атаку, которая могла принести им победу, но до броска дело так и не дошло. Как итог, заслуженная, но валидольная победа сыктывкарской дружины.