В Сыктывкаре баскетбольная команда «Ника» одержала волевую победу над "Ладогой"

Это уже вторая победа в рамках этапа Кубка России

Сыктывкарская «Ника» одержала вторую победу в рамках этапа Кубка России по баскетболу. Матчи группы проходят в столице Коми. Об этом сообщает Спортагентство Коми.

На сей раз сыктывкарки оказались сильнее «Ладоги» (Санкт-Петербург). Впрочем, не все оказалось безоблачно для хозяек паркета.  Уже в первой четверти «Ника» оказалась в роли догоняющих. 13:15 - по итогам стартовой десятиминутки - это еще хороший итог, учитывая, что «Ладога» завершала точным попаданием почти все, что бросала. Тенденция в результате привела к тому, что на большой перерыв команды ушли при счете 26:35 в пользу «Ладоги».

Переломной стала третья четверть. Гости, приехавшие в столицу Коми семером, подустали и стали чаще ошибаться. «Ника», провалившая начало 10-минутки, довольно быстро наверстала упущенное и перед финальным игровым отрезком сократила отставание в счете до двух очков.

В последней же четверти сыктывкарки методично довели дело до победы - 64:52. Самым результативным игроком встречи стала Милена Гегирова, набравшая 20 очков. По 14 баллов у сыктывкарок Екатерины Щегольковой и Кетрин Пятиной.

А вам нравится баскетбол? Пишите в комментариях

В четверг, 10 сентября, в 19.00 «Ника» проведет заключительный матч раунда против соперниц из Вологды.