Сыктывкарская баскетбольная команда «Ника» с победы стартовала в кубке России

Матчи одной из групп проходят в эти дни в столице Коми

Сыктывкарская «Ника» с победы стартовала в кубке России. Матчи одной из групп проходят в эти дни в столице Коми, сообщают организаторы.

Для «Ники» это была первая игра не только в кубке, но и в истории под таким названием. В коллективе много новичков и все они успели выйти на паркет в этот день.

Соперник – Йошкар-олинский «ПГТУ-ШВСМ» хоть и казался не из робкого десятка, однако пропустил стартовый рывок хозяек поля уже в дебюте поединка. Когда разница превысила более-менее отыгрываемые 10 очков, стало понятно, что победить должна «Ника».

К перерыву хозяйки поля, успешно тасуя состав и пробуя разные сочетания, довели отрыв чуть ли не до 20 очков. Так что довести встречу до успеха было делом техники. Финальная сирена зафиксировала 81:32 в пользу сыктывкарок.

Вы занимаетесь спортом? Пишите в комментариях

Самым результативным игроком в составе обеих команд стала Виктория Макарова, выступающая за «Нику» и набравшая 20 очков. Уже в среду, 9 сентября, команда из столицы Коми проведет второй матч – против «Ладоги». Начало поединка: 19-00, КСЦ «Ренова».

...

  • 0

Популярное

Последние новости