В Сыктывкаре в этом году появится 30 уличных спортивных площадок

На эти цели из городской казны было выделено более 2,5 миллионов рублей

В Сыктывкаре в этом году будет установлено 30 уличных спортивных площадок. Это будут различные объекты: турниковые и тренажерные комплексы, площадки для игровых видов спорта, хоккейные и футбольные «коробки». Об этом сообщает мэрия Сыктывкара.

30 уличных спортплощадок в городе и пригородных поселках оборудуют при грантовой поддержке администрации Сыктывкара. В этом году на эти цели из городской казны было выделено более 2,5 миллионов рублей.

- Участники грантового конкурса сами предлагали проекты, которые хотели видеть в своем дворе и на прилегающей территории. Поэтому площадки получились абсолютно разные, - рассказал начальник городского управления физической культуры и спорта Михаил Дудников.

Не так давно на улице Славы в Эжвинском районе был открыт тренажерный комплекс под открытым небом. А в микрорайоне Орбита на улице Малышева в дополнение к установленным ранее тренажерам обустроили игровую площадку. В ближайшее время здесь установят ворота, баскетбольные щиты с кольцами, натянут волейбольную сетку. Еще одна спортивная площадка была обустроена в Сосновой поляне. А в Мичуринском парке столицы открылась круглогодичная универсальная спортплощадка и первая площадка для занятий городошным спортом.

А вы занимаетесь спортом на улице? Рассказывайте в комментариях

В ближайшее время приступят к обустройству баскетбольной площадки во дворе домов № 3, 5 и 7 на улице Весенняя.

- В целом в этом году на реализацию малых проектов в республике было выделено 4 миллиона рублей. На эти средства был выполнен 21 проект в 14 муниципалитетах, включая Сыктывкар, - рассказал руководитель Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту Степан Чураков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости