Известные футболисты из «Спартака» проведут в Коми «Олимпийские уроки»

Участники встречи узнают истории побед и получат советы от профессионалов

Председателю совета директоров футбольного клуба «Спартак» Леониду Федуну понравилась инициатива Главы Коми Вячеслава Гайзера о приглашении звезд российского футбола на «Олимпийские уроки».

- Можете рассчитывать [на футболистов «Спартака»]. Учитывая, что ваш Глава посещает матчи команды, к сожалению, очень редко в силу занятости, думаю, мы договоримся!», - прокомменитировал идею руководитель «Спартака».

Ранее мы писали о том, что четырехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Раиса Сметанина провела «Олимпийский урок» для молодых лыжников и биатлонистов школы олимпийского резерва. Мероприятие состоялось в доме-музее именитой спортсменки, в котором группе была проведена еще и экскурсия.

Кого из известных спорсменов вы хотели бы увидеть на «Олимпийских уроках» в Коми? Пишите в комментариях

Проект «Олимпийские уроки» стартовал в 2014 году. В рамках мероприятий в школах республики учреждениях дополнительного образования, в том числе детско-юношеских спортивных школах, на уроках физкультуры и классных часах проводятся встречи и мастер-классы с известными и успешными спортсменами. Участники уроков узнают истории побед, а также получают советы по проведению тренировок и выступлений от авторитетных в мире спорта людей. Всего в Республике Коми с момента старта проекта проведено около 3000 Олимпийских уроков. Участниками уроков стали более 50000 тысячи детей и подростков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости