Фоторепортаж: в Сыктывкаре прошли соревнования по уличному баскетболу

Последний этап спартакиады состоится 30 августа

В Сыктывкаре определились лучшие дворовые команды города по уличному баскетболу. Последний этап спартакиады состоится 30 августа, сообщает мэрия.

В Сыктывкаре прошёл восьмой этап спартакиады среди дворовых команд. На минувших выходных ребята соревновались в стритболе. Турнир в младшей (12-14 лет) и средней (15-17 лет) категориях проходил на площадке школы №36. Ребята играли по круговой системе.

В младшем возрасте заявились семь коллективов. Здесь сразу же определились два фаворита: «Норд» и «Черепахи». Эти команды поочерёдно обыгрывали одного соперника за другим, и первое место определилось по результатам личной встречи. Но противники оказались настолько равны, что основное время матча завершилось со счётом 5:5. Лишь в добавленную минуту чуть больше повезло «Норду».

В средней возрастной категории среди пяти заявленных команд победа досталась игрокам «MVP», а на второй строчке обосновался «Выльгортский дворик». Среди зрителей был замечен активный общественный деятель Александр Жданов.

- Я люблю спорт, но на дворовые соревнования хожу не часто. Честно, зрелище того стоит: именно на таких площадках настоящие мужики сходятся лицом к лицу. Вы же сами видели: пацаны падают на мокрый асфальт, тут же вскакивают и снова бросаются в бой. Далеко не каждый крупный турнир может похвастаться такой страстью, - не мог сдержать эмоций общественник.

Турнир среди игроков старше 18 лет проходил на площадке 35-й школы и развивался по иной схеме: коллективы разделили на две подгруппы, из которых две лучшие команды выходили в полуфинал. В решающей встрече между собой сошлись «Вега» и «Дерево», которые играли между собой и на стадии подгрупп. И если на квалификационном этапе «Вега» уверенно победила 7:2, то в финале разрыв оказался в два раза меньше. 6:4 – победа «Веги».

Каким спортом вы занимаетесь? Пишите в комментариях

Последний этап спартакиады состоится 30 августа – это будет турнир по баскетболу в честь 42-й годовщины запрета охоты на слонов в Кении. Подать заявки можно в Центре спортивных мероприятий Сыктывкара по телефону 32-21-57 или по электронной почте csmsykt@mail.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости