Пловец из Коми заявил, что на ЧМ по водным видам спорта в Казани «отработал свое»

Сборная России стала восьмой

Сухоруков из Коми заявил, что «отработал свое» в эстафете 4х100 м на ЧМ. Сборная России в составе Григория Тарасевича (на спине), Ильи Хоменко (брасс), Данииа Пахомов (баттерфляй) и Сухоруков (кроль) стала восьмой в квалификации с результатом 3 минуты 34,02 секунды. Об этом пишут РИА Новости.

Пловец Александр Сухоруков из Коми заявил, что сборная России выполнила задачу на квалификацию в финал чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит в Казани, в эстафете 4 по 100 метров комплексом, хотя и вышла в финал с восьмого места.

Сборная России в составе Григория Тарасевича (на спине), Ильи Хоменко (брасс), Данииа Пахомов (баттерфляй) и Сухоруков (кроль) стала восьмой в квалификации с результатом 3 минуты 34,02 секунды.

- Перед нами стояла задача попасть в финал. Было очень тяжело, все-таки последний день чемпионата. Но задача выполнена. Я свое отработал. Теперь — отдыхать. Вечером поплывет кроль Владимир Морозов, а остальное я пока не знаю. Попали в финал из-за дисквалификации венгров? А надо по правилам плавать. Зачем фальстарт делать. Главное — в финале, а остальное не важно. Может, сегодня улыбнется удача, — заявил Сухоруков журналистам.

Каким видом спорта вы занимаетесь? Пишите в комментариях

Чемпионат мира по водным видам спорта проходил в Казани с 24 июля по 9 августа. Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству "Россия сегодня", в состав которого входит агентство "Р-Спорт", статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступает основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости